Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

странное растение

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-01-2012, 21:16
Нашла странное растение хочу преобрести в инете мало информации название Эриофитон Изображение Изображение

цветовод
20-01-2012, 23:45
Ой, какие очаровательные пушистики! Хочу такое! :ten:
Уже "сбегала" на яндекс, почитала о нем. Ну, информации не так уж мало, представление об уходе получила. mda.gif

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
21-01-2012, 00:13
:off: а на меня ужас навевает ))) напоминает монстриков из фильма "Гремлины" (годов 80-90х)
21-01-2012, 12:34
Татьяна 95
Вот природа чудеса создаёт, улёт прямо! Что-то необыкновенно- неземное! Пошла в нет искать ифу! :D

Мои джунгли
21-01-2012, 12:47
Mrs Bentley писал(а):
а на меня ужас навевает

Ну эт ты зря :acute: Приглядись - какие мохнатенькие - плюшки с цветочками :ten: Вот так чудо Природы :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-01-2012, 13:30
Татьяна 95

Ваааааай blink.gif А мне лапы паука-птицееда напомнил,такое же лохматое :D
Прикольно! :good:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-01-2012, 13:35
kira писал(а):
Татьяна 95
Пошла в нет искать ифу! :D

А я посмотрела. Такое впечатление,что фотку одну и ту же тырят друг у друга :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-01-2012, 13:37
Редкое, дикорастущее растение гор Перу! Думаю, что и преобрести его нерально, семена моментом теряют всхожесть.
21-01-2012, 14:19
kira

http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= ... 95&g=1&n=1
По этой ссылке могут высласть растюху,но с условием

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-01-2012, 15:54
anais спасибо за поиск, попробую с продавцом связаться узнать как он переносит пересылку

цветовод
21-01-2012, 16:23
Продавец сказал что растение необычайной красоты и оно очень редкое пересылку переносит неочень поэтому его надо покупать на месте продаже но выслать могут

цветовод
21-01-2012, 21:34
Татьяна 95 писал(а):
Продавец сказал что растение необычайной красоты и оно очень редкое пересылку переносит неочень поэтому его надо покупать на месте продаже но выслать могут


Растение редкое потому, что очень капризное и в обычных садовых условиях расти не будет. Нужно готовить специальную каменистую почву, укрывать от сырости, иначе зимой сопреет под снегом. Семена достать не проблема и если бы были шансы держать его в саду, оно бы уже росло у многих. Все красивые фотки сделаны в природе (даже знаю кем) и ни одной в саду (правильно сказано выше, что тырят друг у друга одну и ту же фотографию). Не имея опыта выращивания горных экзотических растений не спешите тратить большие деньги на их приобретение. Риск, конечно, дело благородное, но тогда нужно быть готовым к отрицательному результату.

Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron