Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как укоренить зоналку?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
26-08-2007, 16:48
Дали черенок зональной.Стоит пока в воде.Может надо в почву посадить :?:
27-08-2007, 06:22
у меня зоналки достаточно легко дают корни в воде. Разве что, розебуды капризничают... а так, в воде обрастают корешками. А в воду добвляли чего-нибудь? Типа корневина или ещё какого-нибудь стимулятора?

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
27-08-2007, 10:45
barsuk писал(а):
у меня зоналки достаточно легко дают корни в воде. Разве что, розебуды капризничают... а так, в воде обрастают корешками. А в воду добвляли чего-нибудь? Типа корневина или ещё какого-нибудь стимулятора?
Надо что-то добавлять :?:
27-08-2007, 10:56
Надо что-то добавлять

Ну я ничего не добавляю. Хотя для капризных сортов можно перед укоренением черенок припудрить Корневином или Гетероауксин добавить (или другой стимулятор образования корней).

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
27-08-2007, 11:27
barsuk писал(а):
Надо что-то добавлять

Ну я ничего не добавляю. Хотя для капризных сортов можно перед укоренением черенок припудрить Корневином или Гетероауксин добавить (или другой стимулятор образования корней).

:| У меня с припудриванием почему-то хуже :twisted:
27-08-2007, 11:29
У меня с припудриванием почему-то хуже

у меня тоже. Поэтому и не заморачиваюсь с этими препаратами. Хотя у многих знаю весьма положительные результаты :wink:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
27-08-2007, 13:08
Всё,оставляю в воде :lol:
27-08-2007, 22:05
Джесси писал(а):
: 27-08-2007, 13:08 Тема:



Всё,оставляю
Да,пусть лучше в воде стоят :twisted:
18-09-2007, 00:21
А ещё я слышала,что в воду добавляют кусочек древесного угля.Вы так не делаете :?:
18-09-2007, 06:16
Я добавляю обычный активированный уголь,четвертинку таблетки и периодически опрыскиваю черенок эпином.

Изображение
18-09-2007, 08:12
Столько тут новостей узнала :neutral: В ту пору хоть записывай :zzz 048.gif:
23-09-2007, 08:55
У меня стоит не укоренении черенок зональной (в земле), пожелтел один листик, но держится, а на втором зеленом появились какие-то черные штрихи (около 5мм длиной). Это какая-то болячка так проявляется или последствия механических повреждений при транспортировке?
23-09-2007, 19:33
Olle Я не знаю,сколоко листочков на 1-м черенке?Ведь нижние обычно отмирают,а про черные штрихи - на втором.Не похрже,что это болезнь....Скорее всего механические повреждения.
Тебе их посылкой прислали?
24-09-2007, 03:23
Да нет, оторвала черенок у знакомой, скорей всего немного прищемила его(если можно так сказать).
24-09-2007, 09:40
Если укоренять в земле/вермикулите, то корневин дает хорошие результаты, а вот если в воде укоренять, то его лучше не добавлять -вода портится и черенок гниет. В этом случае ставят в воду с корневином на полчасика, а потом укореняют в чистой воде.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron