Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТОЧКИ в деревне

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
22-09-2012, 10:17
Ксюш, очень мне нравится вот эта голубая ипомея "Синяязвезда". Она гораздо крупнее других и такая вся нежная и летящая, как огромная бабочка. Но вот что интересно. Другие самосевом всходят прямо сплошняком. Борюсь с ними кажен год, как с сорняками. Посадила их когда то лет 10 назад и до сих пор полю без конца и края . А вот голубой ни разу самосевом не взошло.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-09-2012, 21:12
Буся, привет!
Я все ипомеи сеяла первый раз в этом году. И пришла к такому выводу, что их лучше сразу в грунт, а не на рассаду. И лучше если прямо в землю, а не в ящики. У меня они взошли очень быстро, росли еще быстрей, и поэтому когда пришла пора пересаживать их на ПМЖ, то были длиннющие и тонющие.
Изображение
Да и в ящике им явно места маловато, хотелось чтобы были по-пышней и по-жирней.
24-09-2012, 21:55
Оксана писал(а):
Я все ипомеи сеяла первый раз в этом году

Вот теперь настреляют семян, перезимуют они , а на следующий год будут толпами всходить :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-09-2012, 22:03
Настурция. Сеяла на рассаду, до пересадки сильно вытянулась. Нужно сразу в грунт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Циния. Выращена из собственных семян, собранных прошлым летом. Сеяли сразу в землю под пленочку, не рассадой. Все такие разные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
24-09-2012, 22:24
Оксана, молодец. у тебя хватает энтуЗизазма на летники, да ещё рассадой :neutral: Я начинала когда то с этого .. А потом так что-то лениво стало - перешла на многолетние. А теперь и вовсе на кустарники решила махнуть всё не глядя :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-09-2012, 22:38
Ой,Буся, у нас практически одни летники и те кого нужно сажать-выкапывать каждый год, типа тюльпанов и гладиолусов. Мороки много с ними, но люблю до ужаса. А ипомея не рассеится сама у нас. Росла в ящике на крыльце, а в округе плотная земля, и рости-то ей негде.
24-09-2012, 22:53
Оксана писал(а):
практически одни летники и те кого нужно сажать-выкапывать каждый год

Кошмар :neutral: ну вы просто герои - садоводы :good: А у нас тут многие приноровились клумбы городские прореживать :mrgreen: Надёргают с них готовой рассады, хоть местная оранжерея торгует- говорят совсем дёшево и очень много рассады петунек продают :yes:
Оксана писал(а):
в округе плотная земля, и рости-то ей негде

так ты в нескольких местах выкопай ямки, сделай в них землю порыхлее и сыпани туда семян под зиму. Весной когда взойдут - лишние выдернешь. Вернее они рано не всходят, в начале лета. Но потом как попрут - лучше конечно, чем рассаду дома мучать.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-09-2012, 22:48
Лаватера
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
26-09-2012, 22:52
Общий план
Изображение
27-09-2012, 22:22
Флоксы. Многолетние
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Однолетние
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27-09-2012, 22:25
Изображение
Изображение
Изображение
27-09-2012, 23:07
Класнецкие флоксы :live_: :good: :Rose: , ну и там за звездочка между ними :ок: :good: ;) :mrgreen:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
28-09-2012, 10:41
Оксана
Даааа :ten: флоксы у тебя классные :good: я представляю какой там запах :ten:

ИзображениеИзображение
28-09-2012, 10:48
Ксюш, шикарные флоксы :ten: Это сколько кустов посажено, что так пышнюче получилось ? Или один так разросся (особенно белые) ? А где они у тебя растут - на полном солнце или не весь день на солнце ? И ты красоточка - очень красивые фото, где ты с флоксами :good:
А там где лаватеры и гладиолусы(общий план) - что на самом заднем плане сиреневое такое - тоже флоксы ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-09-2012, 20:14
Ой, спасибки всем за комплименты! Буся, на общем плане тоже флоксы. Они у нас сами так разрослись, мы их несколько лет не трогали- не пересаживали, и вот результат. В дали за сиреневыми- белые флоксы. По поводу тени не обращала внимания, но как видно на общем плане, справа- дом, слева- у нас там гараж, а сзади забор, куст сирени и растение "елочка". Это все близко к флоксам. А спереди за несколько метров растет большая ель, несколько берез и яблоня. Так что думаю там светло, когда солнце светит только прямо на них, а это явно не весь день. Это как правило уже после обеда, когда оно обходит по кругу весь дом.

Сообщений: 124 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0