Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Айринины цветы на дачном участке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

04-02-2012, 14:30
Кроме метельчатой Лайм Лайт ещё у меня есть метельчатая гортензия Тардива, но она не так шикарна
Изображение
Метельчатая Пинк Дайемонт изменяет цвет соцветий по мере старения цветков
Изображение
Изображение
04-02-2012, 14:36
Яблоневай сад достаточно молодой. Не все деревья прижились с первой посадки. Из тех, которые посадили в 2004 году, все плодоносят
Эта поспевает в середине августа
Изображение
Эта поспевает в конце августа
Изображение
04-02-2012, 14:39
Есть две китайки. Одна - китайка Керр
Изображение
Вторая - китайка Золотистая
Изображение
04-02-2012, 14:47
Вдоль забора посадили пузыреплодники: Лютеус, Дартс Голд, Диаболо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
04-02-2012, 20:18
Айрин
Очень понравился лилейник :g-l: и заинтересовала гортензия Тардива, ну надо же так сильно изменять окраску :g_s: Яблочки аппетитно смотрятся :ten: А ещё мне понравилась беседка, да и спиреи в цвету, хотела их посадить но у моей соседки они вымерзли и я отказалась от этой задумки :g_s: А так мне всё ОЧЕНЬ нравится :g-l:

ИзображениеИзображение
04-02-2012, 20:25
Айрин, дача прям образцово-показательная! я в восторге!
05-02-2012, 13:45
grizli, цвет меняет не Тардива, а Пинк Дайемонт (Розовый Алмаз), Тардива просто белая. Беседку строил муж по моему заказу: в основании правильный многоугольник, с трёх сторон зашита решёткой. По решётке должны виться плетистые розы (пока не вьются, недавно посадили). С остальных сторон можно свободно входить и выходить. Основание беседки - цемент. Планируем покрыть природным камнем. Спирея серая Грефшейм достаточно зимостойка (зона 4). Смело можете покупать и сажать. Обмерзает спирея Ван Гутта. Спасибо за комплимент моей даче.

Я не садовник, я только учусь!
Ирина
05-02-2012, 13:50
Лилейник жёлтый мой самый любимый. Я его называю "Солнечный мальчик". Настоящее название не знаю, подсунули вместо другого. Вот ещё его фото
Изображение
Изображение
06-02-2012, 21:42
А что вишня войлочная? ее едят?

ИзображениеИзображение
06-02-2012, 21:57
Едят. Она самая ранняя у нас и вкусная. Ну Вам в Крыму это вряд ли интересно, а нам северянам она нравится. К тому очень красиво цветет. Одна беда-недолговечна.

Изображение
06-02-2012, 22:04
У нас в Ялте вишня не очень. Хорошо растут алыча и инжир. А все остальное - степной Крым или предгорные районы. Я люблю вишневое варенье. [/i]

ИзображениеИзображение
06-02-2012, 22:08
Марина Викторовна, эта вишня не имеет того характерного аромата и вкуса, как настоящая. Ну по вкусу она ничем не примечательна, приятная, сочная, а самое главное ранняя. За что и ценится. Варенье из нее никто не варит.

Изображение
06-02-2012, 22:14
Понятно. Будем давиться инжировым....

ИзображениеИзображение
07-02-2012, 00:37
Marina Viktorovna писал(а):
А что вишня войлочная? ее едят?

Войлочная? Так называется? А в Сумской области ее называют сибирской. Помню, вареники с такими вишнями делали.

Айрин, спасибо за фотографии - красота неописуемая! :swoon: :good: Видно, что вложено много сил, средств и души. Зато у вас свой райский уголок. :)
07-02-2012, 22:17
Айрин
Ещё раз пересмотрела все странички и обнаружила на первой страничке шикарный лилейник :g-l:
а как он называется :ten:
Изображение

ИзображениеИзображение

Ответить