Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-01-2012, 21:18
Уважаемые форумчане!Подскажите кто знает где в Москве лучше купить цитрусовые деревья.Может ссылочку на какую нибудь оранжерею дадите.Заранее благодарна.
01-02-2012, 08:13
Вот тут можно посмотреть http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=403

Изображение
01-02-2012, 22:49
Свелана

Сергей дал Вам уже ссылку. В основном москвичи покупают цитрусы в Садоводе, на ВВЦ, но там дороже и можно купить совсем не то, на что рассчитываешь, а так же ОБИ "Белая Дача". Это рядом с Садоводом находится. Еще можно купить хорошие черенки цитрусов за небольшие деньги в Тимерязевской теплице №1, но там в основном лимоны продают. Правда, в этом году укоренили небольшую партию апельсинов и грепфрута.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-04-2012, 15:28
Еще неплохая коллекция цитрусовых вот здесь, принимаются заказы на весну http://floraroom.ru/index.php?act=idx

С уважением, Людмила.
12-05-2012, 10:31
День добрый
я из Нижнего Новгорода. Кто-то может помочь мне купить саженец Eureka Lemon Pink Variegata и красного лимона ROSSO ???
Очень хочется
video-cd1@yandex.ru
15-05-2012, 01:12
rete4

В приобретении особо помочь не могу, так как от пестрой Эврики избавилась, а красный лимон погиб по непонятным причинам. Но хочу отговорить от приобретения пестролистной Эврики. Растет как конь, цветы не имеют запаха, хотя цветет почти постоянно, но в основном пустоцветами, если что-то и завязывает, то все сбрасывает. Это не только мои наблюдения, но и других "счастливых" обладателей розовой Эврики. Поищите лучше другие сорта пестролистных лимонов, хотя бы тот же Грабау, он хорошо завязывает плоды. А вообще пестролистники капризны в плане плодоношения.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-01-2017, 23:41
Я - в Оби покупал
03-02-2017, 12:57
Здравствуйте, подскажите, а вот какой риск если в теплицу посадить цитрусовые деревья, и плоды в бизнес пустить, выгодно ли будет, или такие деревья пропадут, и им нужен особый уход.

Мысли порождают реальность!
03-02-2017, 13:00
Татьянка писал(а):
rete4

В приобретении особо помочь не могу, так как от пестрой Эврики избавилась, а красный лимон погиб по непонятным причинам. Но хочу отговорить от приобретения пестролистной Эврики. Растет как конь, цветы не имеют запаха, хотя цветет почти постоянно, но в основном пустоцветами, если что-то и завязывает, то все сбрасывает. Это не только мои наблюдения, но и других "счастливых" обладателей розовой Эврики. Поищите лучше другие сорта пестролистных лимонов, хотя бы тот же Грабау, он хорошо завязывает плоды. А вообще пестролистники капризны в плане плодоношения.

А чем Вы удобряли такой лимон?

Мысли порождают реальность!
08-02-2017, 20:22
Я купил в Садоводе. Честно говоря не так уж и дорого было.
22-06-2017, 16:02
кстати, интересный вопрос. Я покупала на рынке, но у меня не выросло((

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0