Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мясной хлебушек.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
12-02-2012, 17:33
Изображение
Вот такой оригинальный и вкусный мясной хлубушек можно приготовить из банальных продуктов!Изобретение не моё, но готовили уже не раз в разных вариациях и в будни и на праздники.
Состав: фарш куриный-400гр., лук репчатый-1шт., яйцо-1шт., сливки-100гр., сыр твердый-100гр., Соль-пол. Ч.л., специя любая для мяса какая нравится -1 ч.л. без верха, овощная смесь-150гр. ( можно размороженую и обсушеную) я брала овощи с грибами. Делаем практически котлетный фарш, только перемолоть дважды, добавляем все ингридиенты и тщательно вымешиваем. Форму смазываем, выпекаем минут 40 в зависимости от духовки, при темп.- 200гр.
Пробовала печень добавлять в фарш, тоже понравилось. А ещё можно сыр не тереть, а посерединке положить брусочком будет с начинкой только сыр поострее надо. Я всегда вдвойне все делаю, а то 400гр. на семью маловато!
12-02-2012, 20:42
kira
Обязательно попробую :yes: :sps:

ИзображениеИзображение
12-02-2012, 21:22
На вид очччень апетитно :good: тоже надо попробывать :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-02-2012, 21:32
Классно, и я хочу! Спасибо за идею!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-02-2012, 16:37
Ага! И красиво!
А овощи резать?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
14-02-2012, 05:58
ох и вкусно наверно.... :good: у меня муж все мечтает мясо сделать прессованое чтоли..ну типа ветчина чтобы получилась.но не знает как.нарыл где то в нете рецепт - только мясо испортили.может кто знает как это делается? :scratch:

ИзображениеИзображение
14-02-2012, 09:52
shershuly
Мы пресованное мясо делали , но точного рецепта нет. Мясо вариться с холодцовыми костями в небольшом количестве воды, потом остужается разбирается добавляются специи по вкусу, плотно укладывается в форму или завязывается в целофан и в холодильник. Чтоб все это было побыстрее варим в скороварке. В брежневские времена это вообще варилось из головизны. А сейчас многие делают с желатином добавляя его в разварное мясо.

Мои джунгли
14-02-2012, 09:55
Мелта
В рецепте овощи размороженые и обсушеные, там все резано мелким кубиком я только грибов добавила.

Мои джунгли
14-02-2012, 13:16
shershuly
то, что твой муж хочет - называется сальтисон, если я не ошибаюсь. Могу у мамы спросить рецепт, она раньше часто его делала ( в основном в советские времена)

ИзображениеИзображение
14-02-2012, 13:38
Тата писал(а):
сальтисон

:swoon: ух.слово-то какое... :scare: заморское...
Тата
спроси пожалуйста :friends:
kira писал(а):
варилось из головизны

:no: ну уж неет.... :D

ИзображениеИзображение
14-02-2012, 13:44
shershuly
Только что в нете посмотрела и первая же ссылка выдала сальтисон из свиной головы :D

Мои джунгли
14-02-2012, 20:03
kira
да я не из брезгливости...просто кощунство чтоли... :scratch: ну вот как язык или бычьи ,пардон, яйца.говорят очень вкусно.а я не могу их есть...почему - не знаю :scratch:

ИзображениеИзображение
14-02-2012, 21:32
shershuly писал(а):
бычьи ,пардон, яйца.говорят очень вкусно.а я не могу их есть...почему - не знаю

У меня муж кавказец, у них бараньи яйца - деликатес №1, но я за 15 лет так и не смогла их попробывать :mrgreen: когда вижу их на тарелке с шашлыком, у меня начинается "токсикоз" :bad: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2012, 13:05
Ромашка писал(а):
[
У меня муж кавказец, у них бараньи яйца - деликатес №1, но я за 15 лет так и не смогла их попробывать :mrgreen: когда вижу их на тарелке с шашлыком, у меня начинается "токсикоз" :bad: :D


а ты закрой глаза и попробуй! Оччень вкусно, если правильно приготовить
Надюха - если правильно приготовить свиную голову - за уши не оттащиш, к тому же щеки всегда считались деликатесом

ИзображениеИзображение
15-02-2012, 14:15
Тата писал(а):
Надюха - если правильно приготовить свиную голову - за уши не оттащиш, к тому же щеки всегда считались деликатесом


Наташ, очень даже согласна с тобой. У меня отец тоже делал такую же фигню из свиной головы, ну очень вкусно!

Надь, голова разваривается до состояния мяса из холодца, так что когда ешь, это как обычное холодцовое мясо получается, только прессованное. Так что не думай, что это голова и ешь спокойно.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0