Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Эпифиллум

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-02-2012, 22:11
Уважаемые форумчане, я недавно увлеклась комнатными растениями, и никак не могу определить, что же это за растение такое у меня... ему плохо, а я не знаю как правильно за ним ухаживать, боюсь и залить и не долить... чтоб еще хуже не сделать... Изображение
13-02-2012, 00:01
Migido

Это Эпифиллум. Он относится к лесным кактусам. Эпифиллумы очень красиво цветут,хотя в нецветущем состоянии выглядят не очень опрятно.Такие...растопырки))) Но мне,кстати,именно это тоже импонирует :mrgreen:
Фото некачественное,но видно,что цветок гибнет.Похоже-залит
или замёрз.
Возьмите лезвие или острый нож( НЕ НОЖНИЦЫ!-они подавят лист),отрежьте кусок листа до здоровой ткани. Пусть лист полежит и срез чуток подсохнет или промокните сок салфеткой.
Насыпьте в стаканчик или горшок грунт ,немного полейте(не до болота) воткните в него черенки и накройте чем нибудь,чтобы получилась тепличка. Такие черенки удобно накрывать обрезаной пластиковой бутылкой-как раз высоты хватает. НЕ ЗАЛИВАТЬ! Влаги под бутылкой вполне хватит для укоренения.
А ещё почитайте про эпифиллумы-они того стОят :good:
P.S. Не пытайтесь укоренить в воде-сгниёт однозначно!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0