Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие растения предпочитаете?

Изображение Входите гостем - оставайтесь другом!
Правила форума, отзывы о форуме, знакомства, оформление профиля и др.

Какие растения предпочитаете?

Всего голосов : 85
Красивоцветущие корневые
33 39%
Декоративно-лиственные
35 41%
Суккуленты и кактусы
4 5%
Орхидеи
7 8%
Луковичные и клубневые растения
6 7%

Сообщение
Автор
25-07-2009, 18:50
shershuly
:zzz 033.gif А гиппик у тебя сейчас цветёт? Очень красивые!!!

Изображение
Изображение
25-07-2009, 19:30
нет уже отцвел.но порадовал меня тремя цветоносами.это было что-то!!! ;)

ИзображениеИзображение
25-07-2009, 19:49
shershuly писал(а):
порадовал меня тремя цветоносами

:oops: У меня четыре было! Но правда не таких красивых как у тебя! Сейчас 3 вида( белый, красный и как у тебя маленький ещё)!

Изображение
Изображение
25-07-2009, 19:54
ОГО!!...а у меня этот и еще один.покупала в магазине нецветущий.обещали что будет розово-малиновый.вот не знаю еще не цвел.умираю хочу.раньше были белый, морковный, темно-красный. :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
25-07-2009, 20:09
shershuly
:) Красивый будет! Я оч гиппики люблю, они мне лилию напоминают! А уж как лилию я лююююю!!. А у тебя квартира или свой дом? Ты выращиваешь что - нить?
Давай в болталки пойдём!! Там можно хоть о чём писать!" Болталка всё обо всём"!!

Изображение
Изображение
25-07-2009, 21:31
пойдем!!! :friends:

ИзображениеИзображение
07-09-2009, 09:59
А у меня мечта появилась - посадить в один горшок несколько сортов фикуса бенджамина и стволы переплести по мере роста :) такое 'разное' деревце получится... А вообще я всякие цветы люблю, кроме кактусов. Недавно все отдала за апельсиновое деревце (сеянец).

Изображение
07-09-2009, 10:02
Меланья
А стоит ли сеянец такой жертвы? Ведь чтобы дождаться его цветения - всеравно, что пенсии :neutral: , к тому же можно самой косточку посадить. Понимаю, если черенок от плодоносящего. Немного опоздала, у нас тут продавались цитрусы, я тоже себе апельсин взяла

ИзображениеИзображение
07-09-2009, 10:18
Тата, какой жертвы? Кактусов? :) да ладно... Это разве жертва? Все равно было - хоть куда-нибудь его деть! Лишь бы не видеть. Надоели до жути. Еще колются... А у апельсина красивые листья :) очень необычные на таком череночке... Вот и готовое декоративно-лиственное растение :) и муж не ругается, что цветы тащу и тащу - он полезные растения уважает, добреет сразу... Он же не знает, что цветения лет 10 ждать :) как минимум... Так что от сеянца своя польза :)

Изображение
07-09-2009, 10:26
А я кактусы люблю :D . У меня отцвел гимнокалициу, сейчас ребуция цветет уже с месяц, и алое выпустил стрелку, думаю зацветет

ИзображениеИзображение
07-09-2009, 10:31
И я раньше кактусы разводила. Но оставила их у мамы.

ИзображениеИзображение
07-09-2009, 10:35
Меланья
Меланья писал(а):
и муж не ругается, что цветы тащу и тащу - он полезные растения уважает, добреет сразу...

:D Мой такой же!! Я тоже раздала кактусы! Да и крупно листные надоели. Будем вместе апельсинами да лимонами заниматься. Я тоже новичок в этом. Вот приобрела в этом году несколько лимонов и апельсин! Показывай нам свои фикусы!! Ничего что на ты? :oops:

Изображение
Изображение
07-09-2009, 10:50
Тата писал(а):
А я кактусы люблю :D . У меня отцвел гимнокалициу, сейчас ребуция цветет уже с месяц, и алое выпустил стрелку, думаю зацветет

а у меня цвели-цвели и перестали...
07-09-2009, 10:51
лён писал(а):
Меланья
Меланья писал(а):
и муж не ругается, что цветы тащу и тащу - он полезные растения уважает, добреет сразу...

:D Мой такой же!! Я тоже раздала кактусы! Да и крупно листные надоели. Будем вместе апельсинами да лимонами заниматься. Я тоже новичок в этом. Вот приобрела в этом году несколько лимонов и апельсин! Показывай нам свои фикусы!! Ничего что на ты? :oops:


ничего конечно :))))
вечером попробую фото выложить, когда домой приду! :)
07-09-2009, 11:49
А я на ароидные подсела и еще декоративно-лиственные: кротоны, фикус.С Ароида уже 2 посылки получила, и еще глоксиньи из семян ращу. уже появились всходы - малююськи такие! А кактусы и суккуленты - давняя любовь, но не очень много - этажерочка из 3-х этажей на окне. А еще пробую геснериевые приручить - фиалочки развожу и еще зацветает эсхинантус :sps:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron