Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие растения предпочитаете?

Изображение Входите гостем - оставайтесь другом!
Правила форума, отзывы о форуме, знакомства, оформление профиля и др.

Какие растения предпочитаете?

Всего голосов : 85
Красивоцветущие корневые
33 39%
Декоративно-лиственные
35 41%
Суккуленты и кактусы
4 5%
Орхидеи
7 8%
Луковичные и клубневые растения
6 7%

Сообщение
Автор
04-01-2008, 12:00
Ну это только кроката цветёт красиво.
У остальных вся красота в листьях,цветки к сожалению мелкие и не взрачные.
08-01-2008, 15:38
Я только начинаю "болеть" цветами, но свои предпочтения у меня есть - меня моя мама "заразила", она на своих 6-ти сотках только цветы выращивает, причем в основном - не для срезки - вот и я предпочитаю декоративноцветущие. Хотя есть и несколько совершенно не цветущих, но они в меньшинстве.
09-01-2008, 17:53
Наталья Матюшевская
А Вы какие предпочитаете из красивоцветущих?

Добро пожаловать!
10-01-2008, 11:00
я для себя поняла, что на данном этапе не люблю стеблевые растения-я могу ими любоваться, восхищаться, но дома я сейчас завожу в основном розеточные, если можно так сказать(стрептокарпусы, н-р, аспарагус), правда не удержалась и опять прикупила семена гибискуса, но это скорее исключение-очень уж у него цветы красивые-попробую еще раз приручить
10-02-2008, 00:08
Olle
А я постараюсь немного отойти от геранек и постепенно приобретать какие-то другие декоративноцветущие.

Добро пожаловать!
12-02-2008, 15:13
Я люблю все редкое и экзотическое. Особенно красиво цветущие.

Изображение
12-02-2008, 17:07
Takka
А из редких,что у Вы растите?

Добро пожаловать!
13-02-2008, 19:16
:P Я люблю клубне-луковичные, орхидные, но и гераньки просто обожаю!!!! Их когда высадишь в открытый грунт на лето, полянки получаются простьо чудесные! Особенно, если разные цвета и размер приблизительно одинаковый. Перманентно меняю отношение к сенполиям и другим представителям этого семейства. Им то у меня хорошо, то плохо :cry:

ИзображениеИзображение
07-01-2009, 02:24
Болею цветами с детства! :?
Отдаю предпочтение орхидеям, немногим красивоцветущим комнатным и открытого грунта, розам и всем луковичным. Не люблю кактусы и все цветущие белыми цветами(почему-то?! :pardon: ).

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2009, 22:25
Красивоцветущие люблю!!! :?
13-01-2009, 03:55
А я просто обожаю декоративно-лиственные!!! :)
А цветущиеся у меня почему-то не хотят цвести(особенно фиалки), видимо, понимают мое нежелание их приобретать :oops:
13-01-2009, 12:59
У меня с фиалками тоже самое :mrgreen:

Добро пожаловать!
13-01-2009, 13:26
У меня не только с фиалками, недавно погибли две бегонии :cry:
А когда я поливала у мамы фиалку, у нее опадали цветки.
Еще у меня погибали розы,гибискус.
Но зато декоративно-лиственные у растут не по дням, а по часам!!!Их я просто обожаю, люблю ооочень большие растения, но опять же повторюсь условия проживания не позволяют их растить!!! :(
13-01-2009, 14:00
terya-kis писал(а):
У меня не только с фиалками, недавно погибли две бегонии
А когда я поливала у мамы фиалку, у нее опадали цветки.
Еще у меня погибали розы,гибискус.

Все проходят через потери ....Я даже боюсь считать,что не ужилось у меня. Если считать,что только фиалок было 100 сортов,стрепсов около 40,фуксий столько же и т.д.За 15-ть лет со многими пробовала подружиться.
И,если у Вас розы,гибиски,бегонии из магазина,то надо "набить" руку и угробить не одно растение,прежде чем понять КАК обращаться с магазинными растеньками...
Если Ваш выбор пал на декоративнолиственные - это ТАК прекрасно. Я не против бы была и у себя иметь ОГРОМНЫЕ нецветущие экземпляры (поставить есть где), НО для меня это дорогое удовольствие.
Вот тут и общаемся...каждый со своими проблемами и "нерезиновыми" подоконниками. :oops:

Добро пожаловать!
27-01-2009, 21:26
Девочки привет всем! А мне очень нравятся фиалочки! Только они у меня еще маленькие детки и не цветут. Но я надеюсь, что у меня все получится без жертв. Вообще-то я люблю все цветущие, на огороде пытаюсь выращивать: тюльпаны, лилии(мои любимые из садовых цветов), анютины глазки, примула, маргаритки, бархатцы, астры. Недавно прикупила семена: примулы, анюток, георгинов, флоксов, астрочек. Скоро буду растить.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron