Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои цветочки - моя радость!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
23-02-2012, 17:28
Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 17:33
Изображение

Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 18:26
Изображение


Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 18:35
Изображение


Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 18:40
Фиалочками я заболела три года назад :par: до сих пор не могу вылечиться :Yahoo!:

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 18:44
Моя любимица - её величество Ян- Менуэт
Изображение

И любимчик - Голубой туман
Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 18:52
Изображение

Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
23-02-2012, 19:35
Alya, глоксинии и фиалки просто потрясающие. Это они сейчас так цветут? Диффенбахии тоже такие ухоженные и здоровенькие. В общем я в восторге от ваших цветочков. Ждем продолжения.
23-02-2012, 21:00
Alya, красивые цветочки!
меня заинтересовала пуансеттия: она у тебя первый год или зимовала?
у меня осенью оказалось 2 пунсеттии, розовая и красная и обе спать не ложатся...начали скидывать листву, я уж готовилась к обрезке и убрать их темный дальний угол, а они взяли и нарастили новую листву краше прежнего и новые листики соответственно цвет меняют (они же зелеными сначала растут, а потом окрашиваются). При всем этом у них обеих абсолютно разные условия: стоят на окнах в разные стороны, одна на кухне, другая в ванной комнате (т.е. и влажность разность)...в общем, может расскажешь о своем опыте?
23-02-2012, 21:20
Alya
Глоксинии потрясающие :good: У фиалочек цвет такой красивый :ten: нежный!!!!!!!!!
Вообще мне все твои цветочки понравились!!!!!!!! :yes:
24-02-2012, 10:58
Mrs Bentley ,Светчик спасибо большое.
Мне осенью свекровь принесла два черенка ,она заказала себе по какому то журналу, у неё дома ремонт, вот они у меня пока живут.
ещё вот такая
Изображение

Цветы - это дыхание жизни!!!
24-02-2012, 11:25
Alya, а пуансеттия именно такой окраски? у меня обе яркие, но я видела и светло-розовые тут, и персиковые, но у них тоже пигментация неровная.
А они у тебя спать не собираются?
24-02-2012, 11:39
Alya
Все цветочки великолепны :g-l: А глоксинии в крапинку свели меня с ума :ten: :g_s:

ИзображениеИзображение
24-02-2012, 12:10
grizli.
Спасибо большое
:Rose:
Mrs Bentley.
Да.Фото передало их окрас правильно.Я если честно - понятия не имею что с ними дальше делать.Пуансеттия -это чуток не моё, но постараюсь их сохранить :cry:

Цветы - это дыхание жизни!!!
24-02-2012, 12:12
Alya писал(а):
понятия не имею что с ними дальше делать

по идее, они в это время уже должны сбрасывать листья и после этого их нужно обрезать вполовину и поставить в черном пакете в прохладное темное место и забыть до лета

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron