Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Синадениум.

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-02-2012, 18:54
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите,что это за цветок? :oops: http://i054.radikal.ru/1202/8f/9ee1184be62c.jpg
28-02-2012, 20:23
@нют@чк@, это вроде как какой-то молочай..
:scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-02-2012, 21:05
Это у Вас синадениум из семейства молочайных. Только света ему маловато перепадает видно. Сейчас найду и поставлю фото листьев поближе на опознание.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 21:06
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 22:08
@нют@чк@
Верно! Это Синадениум семейства молочайных.
Обрезайте смело ровно на половину, к лету он у вас превратится в красивый куст. А обрезь можно легко укоренить в воде и раздать знакомым :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2012, 22:31
Наташа, ну не знаю :scratch: У меня вот на фото пышный кустик вроде, но это 5 черенков посажено вместе. У меня при прищипывании или при обрезке сильно не ветвился , раздваивался сверху, потом опять каждую макушку прищипну - опять раздвоится mda.gif Чтобы хорошая форма была - надо было постоянно прищипывать. А ниже по стволику не давал побегов. А укореняется да - очень легко и быстро, только осторожно с млечным соком - он у всех молочайных ядовит и может вызвать раздражение кожи. И перед укоренением надо промыть хорошо млечный сок в хорошо тёплой воде, можно даже день или ночь подсушить срез и тогда укорениться быстро.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 22:52
Буся писал(а):
У меня при прищипывании или при обрезке сильно не ветвился , раздваивался сверху, потом опять каждую макушку прищипну - опять раздвоится

А ты посмотри сколько уже на фотке боковых побегов :friends: И если отчикать ровно половину, представь как все они дружно ринутся "врастопырку" :mrgreen:

З.Ы. Я свой резала, резала, кому то даже отправляла почтой, Надюшке кажись :scratch: А потом его так и отдала мужу на работу....надоел он мне, растёт не по дням, а по часам :D только успевала прищипывать кончики.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-02-2012, 06:20
точно - он!а я вчера все вспоминала, как мы с Натальсаном в прошлом году его все вспоминали как зовут. :scratch:

ИзображениеИзображение
29-02-2012, 09:31
shershuly
Дык я с тех пор его название и запомнила :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0