Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фуксии:с какого сорта начать?

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-11-2007, 21:23
Какое чудо!!!!! Хочу,хочу,хочу!!!!! :razz: :razz: :razz:
25-11-2007, 23:27
ДиАмАнТ
Так в чем дело...
Тему Продам посети
26-11-2007, 00:25
Да я как на этот форум попала, так глазами и хлопаю :neutral: , что вначале заказать начинающему цветоводу :lol: всё так нравится, цветочки чудесные!
26-11-2007, 00:46
ДиАмАнТ
Всего по-немногу :razz:
А можно все сразу...
dendy
Какие фуксии шикарные!!!(Да простят меня другие)
26-11-2007, 11:00
ДиАмАнТНачинающему посоветовала бы начать с самого неприхотливого.Вот Анабель,например,первая моя махрушка-не разочаровала.А сразу много-не надо-выпад будет большой.

Изображение
27-11-2007, 14:50
А меня очень впечатлили Claudia и Миллениум такие красотки :| , наверно очень капризные :twisted: dendy
27-11-2007, 16:40
Когда у меня встал такой же вопрос, то человек, который занимается фуксиями профессионально, посоветовал "Маринку", сорт ампель, неприхотлив в уходе, выдерживает жару.

Marinka - ампельный сорт. Эта фуксия уже в течение века является неизменной участницей ежегодных шоу, проводимых зарубежными обществами любителей фуксий, и лидирует в хитпарадах. Очаровательная, яркая, неповторимая француженка неизменно занимает почетное место на протяжении века во всех коллекциях. Безустанное цветение гроздьями рубиново-красных цветов. Если вы ее подвесите в корзинку под потолок в тенёк она будет расти практически сама по себе и большую часть года радовать вас цветением.

Изображение
27-11-2007, 17:50
ДиАмАнТ писал(а):
А меня очень впечатлили Claudia и Миллениум такие красотки :| , наверно очень капризные :twisted: dendy

В общем-то нет,в особых капризах они замечены не были.Цветут обильно
10-09-2010, 12:35
хвалюсь! ))
сказали, это балерина махровая
Изображение

Изображение
16-09-2010, 12:57
распустилась моя первая фуксия - балеринка
Изображение

Изображение
16-09-2010, 14:52
Меланья

Какая прелесть - просто моя мечта, этим летом так хотела фуксию, у нас в городе не продают, у подруги от жары погибли все кроме 1, сотрудница принесла мне несколько черенков, они одревесневшие и корни не дают... Чей-то я разнылась :mrgreen: Все равно ее достану :evil:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
16-09-2010, 15:02
так может у одревесневших срезать маленький неодревесневший? ))) фуксии даже совсем маленькими черенками можно укоренять

Изображение
16-09-2010, 16:36
щас ее чикну, все равно терять уже нечего :evil:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
16-09-2010, 16:46
статью хорошую видела на каком-то форуме с фотографиями. не нахожу.
вот здесь еще интересный способ укоренения
http://expert.urc.ac.ru/misc/new_sposob ... aniya.html

Изображение
16-09-2010, 16:47
вот она статья! только не на форуме - в другом месте нашла
http://www.fuchsia-fialka.ru/fuchsia/is ... 04-13.html

Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron