Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Крокус

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
04-04-2009, 21:31
Натуська
Значит там под грунтом контейнеры пластиковые?

Изображение
Изображение
05-04-2009, 19:12
лён писал(а):
Значит там под грунтом контейнеры пластиковые?

Очень удобная штука, а можно ящики пластмассовые от овощей использовать когда много одинаковых луковиц. Тогда никто не потеряется :D

ИзображениеИзображение
05-04-2009, 19:42
Контейнеры дырявые для луковиц?

Изображение
05-04-2009, 20:01
Тата
Надо попробовать! :unknown: Это надо выкапывать под ящик :roll: ммда,копать много.Они интересно через ящики прорастают?Эти ландыши-крокусы так разрастаются!Это надо ещё такие ящики где-то искать!

Изображение
Изображение
05-04-2009, 20:32
В ящики от овощей (черные пластиковые) можно сажать все луковичные. Очень удобно тюльпаны и геоцинты высаживать и потом выкапывать. Мои крокусы в трех таких ящиках (фото на предыдущей странице). Выкопаю через пару лет.

ИзображениеИзображение
05-04-2009, 20:46
Marina Viktorovna
У вас как-то не совсем зарыты(видно их),а у Натальи даже не видно(глубоко).Они не разрастаются в огород?

Изображение
Изображение
06-04-2009, 10:53
Я в такие ящики сажаю слоями : нижний ряд - тюльпаны, гиацинты или нарциссы, выше крокусы, сцилки или другие мелколуковичные. Гладиолусы тоже удобно в ящики сажать - не боишься потерять или повредить луковицы - поддел ящик и все вытащил :D. Еще использую такой способ - ограждаю луковицы пластмассовым бордюром для газонов. Выглядит это так Изображение Изображение. Поздней осенью видно, где конкретно нужно укрывать, да и когда пропадает листва - луковицы не потеряются и их случайно не перекопаешь

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 11:15
Тата
:good: Воот!Мне это нравится!Наташ,а почему разный цвет земли?Там есть дно?Это уже сейчас посажено?

Изображение
Изображение
06-04-2009, 11:20
Это посажено осенью, а цвет земли разный - в лунку стараешься получше землю сделать, пока всю клумбу не облагородила, ведь этот участок у меня всего второй год и достался очень запущенным, а про землю вообще молчу :(

Последний раз редактировалось Тата 06-04-2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
06-04-2009, 11:48
:) Понятно!У меня так же участок был запущенный,ещё и больной.Вот 2года борюсь.Я не знала,что так можно садить.В прошлом году ,весной посадила просто в земля без перегородок,а к осени они по огороду полезли.Так быстро!!!

Изображение
Изображение
06-04-2009, 12:36
А как они по огороду полезли? Вы перекапывали землю?
У меня без корзин и ограждений растут и никуда не лезут, тем более за год. Сама куртина вширь разрастается, но дальше по саду ни-ни...

Изображение
06-04-2009, 13:33
Тата
А где берут овощные ящики?
Я накупила в ОБИ зеленые круглые и квадратные пластиковые корзинки для луковиц. Теперь думаю, можно ли лилии в них сажать, их же глубоко сажать надо? И еще, едят ли лилии кроты?

Изображение
06-04-2009, 15:48
Катотока писал(а):
И еще, едят ли лилии кроты?


Кроты не едят растения, насекомоядные они.
http://www.sunnygarden.ru/pets/diggers/mole/mole.html

Изображение
06-04-2009, 16:05
А кто же в таком случае тюльпаны поедает? :shock:

Изображение
06-04-2009, 16:52
Катотока писал(а):
А кто же в таком случае тюльпаны поедает? :shock:


Мыши. Вернее, полевки.
http://www.sunnygarden.ru/pets/diggers/w_rat/w_rat.html

Последний раз редактировалось Влада 06-04-2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.


Изображение

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0