Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Проблемы с герберой

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-03-2012, 15:05
Здраствуйте! Подарили герберу. Поставила на южное окно, 1 этаж. На 3 день после приноса домой - полила. Полив проводился под листья. Пересаживать пока не стала - прочитала,что лучше делать это через неделю-две. Прошла почти неделя с момента приноса домой, одна розетка опустилась, на некоторых листьях появились сухие пятна по краям и в центре. И нижние листья,мне кажется, как будто упали немного, не такие свежие. Что с цветочком,подскажите пожалуйста. Это мое первое растение, поэтому если можно,как для новичка,с подробными коментариями.
13-03-2012, 15:13
curieux, хотелось бы фото вашей герберы.
Моя гербера могу сказать, не приносит никаких хлопот: любит солнышко (стоит на окне, где солнышко с утра и до послеобеденного времени), гербера отзывается хорошо на частый полив (она водохлебка и чаще всего на следующий день земля сухая), любит опрыскивания утром, полив теплой водой. Покупала в прошлом году в июле и она за это время отцвела 6 раз, часто не с одним цветком одновременно. Пересаживала только неделю назад, когда она очнулась от зимней спячки (растюха восстановилась буквально из "пеньков и кочерыжек").
13-03-2012, 17:49
Я вырастила герберу из семян. Высадила её летом в сад, но там ей похоже не понравилось. Осенью забрала её домой, но и там она меня не радует. Сейчас она такая.
Изображение
13-03-2012, 18:50
Выкладываю фотографии цветка. А такое может быть, если цветку слишком жарко от батареии, которая под окном находится?

Изображение

Изображение
14-03-2012, 08:32
Я батарею уже давно отключила. А цветок всё такой же. Что делать не знаю.
17-03-2012, 13:24
Стала потихоньку поливать цветок.каждое утро,немножко,в поддон.цветочки и листья поднялись,вроде оживел.а вот что с листьями,что это за пятна на них - так и не понятно((

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron