Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Эпифиллум кислолепестный

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-03-2012, 16:52
Дорогие форумчане, есть у меня вот такой цветок - длина побегов больше метра, похож на папоротник, но листва более плотная, ближе к суккулентам, имеются какие то волоски-усики. покупала по интернету у цветоводов любителей, название забыла, мне обещали что будет цвести красивыми крупными жёлтыми цветами, но за 8-9 лет нашего совместного существования цветов не было. Вот фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16-03-2012, 17:26
Эпифиллум :yes:

Добро пожаловать!
16-03-2012, 17:34
не может быть. а есть какие то ссылки? у меня были эпифиллумы но таких огромных с метровыми побегами - никогда... очень прошу - доказательства :)
16-03-2012, 18:06
Я сейчас немного полистала про эпифиллумы, так не только метровой, но 3-4 метровыми могут быть, взять хотя бы эту стр. http://mycactus.narod.ru/sprauka/epif2/epif2.html цитирую "... В результате сейчас это довольно обычное комнатное растение. У эпифиллума кислолепестного длинные, тонкие, округлые и очень прочные скелетные ветви и мягкие светло-зеленые, широкие и листообразно уплощенные концевые побеги. Его стебли достигают трехметровой длины, а ширина концевых ветвей иногда превышает 12 см."


Эпифиллум угловатый (Epiphyllum anguliger) – кустовидное растение с сильноветвящимися стеблями, в нижней части округлыми (реже 3-гранными) в поперечном сечении и одревесневающими. Боковые стебли ланцетовидные, с резными краями. Длина стеблей до 1 м, ширина – 4-8 см. Ареолы иногда украшены одной или двумя белыми щетинками. Цветы крупные, ароматные, в диаметре достигают 10-15 см.

Эпифиллум Томаса (Epiphyllum thomasianum) – кустовидный кактус, длина поникающих стеблей достигает 4 м. Ареолы опушены.

Добро пожаловать!
16-03-2012, 20:37
Убедили, спасибо огромное! Как только дождёмся цветения - выложу фотографии :)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1