Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Инкарвиллея(садовая глоксиния)

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-03-2012, 16:39
Брала голландев 3 сорта - белую , розовую и малиновую. Одну зиму перезимовали в грунте и цвели все 3.
После второй зимовки лишилась белой красавицы. Решила больше не рисковать и прошедшей осенью выкопала "морковки". Храню всю зиму в холодильнике просто в контейнере.
Вопрос : Может уже посадить дома ? чтоб подросли до высадки в грунт ? Или не стоит заморачиваться , а сразу в грунт , как потеплеет ? Какие мысли или мож. опыт у кого есть ?
Фото цветения всех трёх и фото оставшихся розовой и малиновой "морковок" прилагаются :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2012, 16:43
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2012, 16:14
Аууу !Ахтунг-ахтунг !!! Напишите хоть чЁ -нить плиииз :than: Быстро, ну :acute: :D Просмотров за неделю 77 и ни ОДНОГО словечка :unknown: :no: mda.gif :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2012, 18:02
У меня тоже растет инкарвилея насыщенно розовая. А с белой - не везет, раза 3 покупала- и не выживает белая у меня. Растение мне понравилось, но не все переносят зиму, видно надо собирать семена и подсевать регулярно.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
30-03-2012, 15:31
Буся писал(а):
Аууу !Ахтунг-ахтунг !!! Напишите хоть чЁ -нить плиииз :than: Быстро, ну :acute: :D Просмотров за неделю 77 и ни ОДНОГО словечка :unknown: :no: mda.gif :g_s:


Да запросто, почему бы и не написать....

Инкарвиллеи бывают разные. В продаже обычно продается инкарвиллея Делавея. Она не очень устойчива в культуре. Периодически выпадает. Встречается иногда инкарвиллея плотная. Если инкарвиллея Делавея у меня хоть иногда, но зимовала, то плотная выпадает однозначно. Хотя в литературе часто пишут, что с легким укрытием, но зимует. Мой неоднократный опыт этого не подтвердил.
Еще у меня растет инкарвиллея Майера
http://s46.radikal.ru/i113/1106/6e/b660c04ed485.jpg
Вот эта зимует нормально. Сильные морозы, -35 без снега переносит спокойно.
Всем инкарвиллеям нужен хороший дренаж. Замокание недопустимо.
Элементарно размножаются семенами. Цветут после посева на второй год.

Изображение
30-03-2012, 19:27
li_ii писал(а):
видно надо собирать семена и подсевать регулярно.

Влада писал(а):
Периодически выпадает.

Влада писал(а):
Элементарно размножаются семенами.

Ну вот, всё встало на свои места. Спасибо большое, очень доверяю вашему опыту. Хотя конкретно на мои вопросы нет ответа, но в целом о растении картина стала ясная и для себя делаю вывод - либо разжиться сортом Майера либо попрощаться с этой растюхой. Хоть и нравится, но однолетники ежегодно из семян - это не моё :no: С удовольствием смотрю на них в цветниках и на фото цветоводов, но сама предпочитаю выращивать многолетники. Вот отказалась от гладиолусов и георгин, хотя выращивала много лет. А теперь только многолетники.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-03-2012, 23:25
Буся писал(а):
Вопрос : Может уже посадить дома ? чтоб подросли до высадки в грунт ? Или не стоит заморачиваться , а сразу в грунт , как потеплеет ? Какие мысли или мож. опыт у кого есть ?


Это вот на эти вопросы нужно ответить?
В Ваших вопросах уже есть ответы.
Можно посадить дома, подрастить и высадить в грунт. Тогда раньше зацветет. А если не охота заморачиваться, то можно сразу в грунт. Тогда зацветет позже.
Инкарвиллея просыпается довольно поздно.
Если "морковка" еще не пошла в рост, то можно раньше высадить в грунт, как только оттает земля и чем-нибудь замульчировать.
Инкарвиллея Майера это не сорт, а вид. В природе растет высоко в горах.

Изображение
03-04-2012, 00:29
Влада Спасибо, решила всё же "заморочиться" :D и посадила морковки дома. Всё же мне так спокойнее :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-11-2012, 17:17
А почему Инкарвиллея Делавея попала в раздел форума "Летники"?
Ведь это мнголетник.

Изображение

В Сибири прошлую зиму перезимовали без укрытия.

Изображение

Посмотрим как перезимуют предстоящую зиму.
Из семян действительно разводится легко - зацветает со второго года.

Фотоальбом редких садовых растений

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron