Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эухарис

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
11-04-2012, 17:17
Очень красивый! Наконец-то и я зашла, посмотреть обещенное фото...
31-07-2012, 07:22
я раньше думала он не цветет, только листьями богат, но это давно было на заре моей цветочной болезни, как я удивилась когда он зацвел ...
Изображение
31-07-2012, 13:34
north wave
Красавец! А у меня не цветет! Что сделать, чтобы зацвел?
31-07-2012, 13:38
Я думаю возраста надо определенного дождаться, года 4 чтоб луковице было, не пересаживать ее, разве что перевалкой в горшок побольше, деток не отделять.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
31-07-2012, 13:40
north wave
Спасибо! Моему уже три года. Деток не отделяла. Буду ждать!
11-10-2012, 22:40
Девочки, сегодня со знакомой разговаривала про эухи наши... и вот пришли к выводу, что когда лука была одна в горшке, она охотно цвела, а вот когда деток народилось вокруг, то цветение стало какой-то роскошью... :( :unknown: Так может наоборот, надо детей удалить, оставить большую луку и посадить в высокий узкий горшок? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-10-2012, 22:57
Наташ, у меня и с детками цветет. Летом было 4 стрелки, сейчас пока одна цветет.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-10-2012, 20:37
Натуська писал(а):
Девочки, сегодня со знакомой разговаривала про эухи наши... и вот пришли к выводу, что когда лука была одна в горшке, она охотно цвела, а вот когда деток народилось вокруг, то цветение стало какой-то роскошью...

Не знаю, я слышала что эухарис цветет охотней когда обрастется детками, а в одиночестве цветут луковицы, недавно отсаженные от куста - у них цветочная почка заложилась до пересадки, вот и цветут.
У меня же эухарис самый капризный цветок, цветением не балует. :cry:
13-10-2012, 10:49
Эухарис - это растение, которое хорошо растёт с большой компанией и в небольшом горшке.
У меня в керамическом горшке растут 6 луковиц, сам горшок в окружности 59 см и высотой 14 см. Хотя, раньше рос в большей ёмкости.
Заметила, что не любит он, когда его тревожат. Если кого-то из компании выкопать, то будет обижаться. И пока не вырастит недостающего члена семьи, цвести не будет.
У меня одновременно все луковицы не цветут, а по 1-2 и получается, что в год в этом горшке цветочки распускаются 3-4 раза. Создаётся впечатление, что цветёт всегда.
13-10-2012, 11:41
VeraVV, ничего себе! :shock:
А цветения лука достигает при каком размере? Т.е. "дети" вокруг мамкиной луки должны до какого размера вырасти, чтоб начали цвести, как Вы говорите?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-10-2012, 13:43
VeraVV писал(а):

Заметила, что не любит он, когда его тревожат. Если кого-то из компании выкопать, то будет обижаться. И пока не вырастит недостающего члена семьи, цвести не будет.

Очень даже согласна с таким высказыванием. Мой тоже долго обижался и не цвел, после того, как я отделила деток и раздала их.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-10-2012, 15:38
Натуська, точного размера луковиц, способных цвести, не могу назвать, т. к. они полностью в земле и давно я их не видела, даже не знаю какого размера цветущие. Но, по моим наблюдениям, цветут луковицы с 4-5 листами. Сейчас у всех моих активный рост, листья лезут из всех луковиц, но цветёт только одна.
15-10-2012, 23:49
VeraVV писал(а):
Но, по моим наблюдениям, цветут луковицы с 4-5 листами.

Как-то на другом форуме мы с девочками пришли к выводу, к эухи у нас преимущественно 2-х видов - амазонский и грандифлора. Первый может держать по 4-6 листа, второй по 2-3, не больше. Так и цветут с ними же.
Так это или нет, но у меня луковицы держат по 2-3 листа, есть луковицы побольше и поменьше, за исключением одной - у нее единственной летом до 6 бывает, хотя были луковицы и крупнее нее. А каков размер сейчас - тоже не видела несколько лет.
01-07-2013, 16:04
У меня, в том году эта амазонская лилия цвела раза три....в этом году ни разу еще не цвела....только новые листочки вылазиют. уже 10 шт. сейчас повышенная влажность в квартире....земля не высыхает и даже покрывается белым пушком....раньше поливала где-то раза два в неделю...сейчас бывает один раз в полтора-две недели.....не пойму, по какой причине не цветет....может не правильно ухаживаю....хотя и удобряю,и душ делаю....хочется, чтоб еще цветочками порадовала.
01-09-2013, 06:00
Olezy, у меня вообще цветет как захочет, в позапрошлом году цвел 2 раза, прошлый год вообще не цвел, а в этом сразу 3 стрелы выпустил, причем 2 одна луковка дала, видно отдохнул хорошо. Кстати он может и осенью или зимой начать цвести.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/still-lock/view/1065760/

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron