Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

хризантема отцвела и что делать с ней дальше

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03-2012, 14:19
Здравствуйте. У меня отцвела хризантема в горшочке и я теперь не знаю что делать с ней дальше. Я хочу ее пересадить в новый горшочек, не хотела бы ее высаживать в сад. Читала, что ее как-то обрезают чтобы она вновь зацвела, но я совсем не знаю как это делать и в какую почву ее пересаживать. Прошу Вас мне помочь. За ранее спасибо.
27-03-2012, 21:32
Ксения
У меня всего одна хризантема. Опыта в выращивании никакого. Но осенью, заметив, что она вытягивается, я ее обрезала и поставила отростки в воду. Когда дали корни, опять посадила в горшок. Теперь весна, жду, когда потеплеет, чтобы вынести на балкон. Но есть люди более опытные, может что-то еще посоветуют.
27-03-2012, 22:04
Ксения
Смело обрезайте её ровно на половину, а грунт можно взять как универсальный, так и для цветущих. Только горшок сильно не увеличивайте в размерах......на 2-3 см в ширину больше прежнего.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-03-2012, 00:16
Большое СПАСИБО Вам за ответы! Вы очень мне помогли! :Rose: :Rose: :Rose: А когда она вновь зацветёт? И так обрезать после каждого цветения?
28-03-2012, 12:17
Ксения писал(а):
А когда она вновь зацветёт?

Ну отдохнёт немного и зацветёт :mrgreen:
Ксения писал(а):
И так обрезать после каждого цветения?

Конечно :yes:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-02-2017, 13:56
Обрезать надо
10-03-2017, 16:53
Ромашка писал(а):
Ксения писал(а):
А когда она вновь зацветёт?

Ну отдохнёт немного и зацветёт :mrgreen:
Ксения писал(а):
И так обрезать после каждого цветения?

Конечно :yes:

И мне подсазали.Спасибо!
18-03-2017, 18:00
Нужно обрезать и оставить в погреб зимовать, по весне высадить в сад

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron