Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Паутинный клещ

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
29-03-2012, 20:07
Татушка
Одного раза достаточно, а дальше по мере нападения :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-04-2012, 22:36
у меня паутинный клещ замучил на розе...хорошо, что она сама по себе стояла, далеко от других растюх, прям жалко ее так, хочется ей помочь.
Завтра же начну активную борьбу, прочитала, что надо не только опрыскивать и поливать почаще, но и ваще пакетом для пущей влажности накрывать.
Ромашка, про блеск хочу спросить - у меня блеск есть, но типа для орхи, а розе он не повредит?
01-05-2012, 12:09
Mrs Bentley
Танюш, а ты слегка им брызни, посмотри реакцию, если все нормально, на след. день можешь побольше пшикнуть :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2013, 08:57
Меня тоже замучили эти клещи, спасу от них нет :o ! Мне в цветочном магазине тетка одна сказала фитоверном опрыскать и под пакет на сутки. Этож работы на день и где ж пакетов столько взять!!! :shock:

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
19-02-2013, 09:18
Из своего опыта скажу....к фитоверму клещь по-моему давно уже адптировался как и к Актелику.
Клещ боится низких температур и влажной среды, можно купить увлажнитель воздуха, ну или брызгать почаще.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2013, 09:54
Ромашка спасибо.

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
20-02-2013, 15:10
arctica, я думаю, одного мусорного пакета достаточно, если он не менее 60 л. :)
Я один раз обрабатывала актеликом пеларгонию с белокрылкой - не помогло. Ну как - сначала незаметно было, а потом снова полезла. Наверное, надо было несколько раз обрабатывать. Поэтому я вынесла пеларгонию на балкон (на котором окна открываю несколько раз в день для проветривания), стоит там уже пару месяцев, только когда ночью морозы сильные были, заносила с балкона в комнату. Больше белокрылки не попадается, надеюсь, что уморила я ее. Может, и тебе стоит на балкон вынести (если застекленный, разумеется)?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-09-2014, 21:20
Решила свои пять копеек вставить)))
моя тётка сказала, что все растения от клещей спасает луковой шелухой.
Заваривает в воде, настаивает и потом этим заваром опрыскивает растения и даже поливает в целях профилактики.
Я сперва не очень верила, пока её дочь не притащила деревце мандарина, полностью в паутине, места живого не было, через три дня ни одной сикарашки уже не было.
01-03-2015, 20:26
Cvetik писал(а):
Решила свои пять копеек вставить)))
от клещей спасает луковой шелухой.

Лет 30 назад может и помогало, но не сейчас.
25-05-2017, 14:58
Надо будет попробовать данное средство

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0