Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои первенцы

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
29-03-2012, 18:55
Хочу показать мои цветочки. Они у меня первые и их ещё не много.
29-03-2012, 18:58
Татушка, показывайте. Будем смотреть с удовольствием.
29-03-2012, 19:04
Это моя первая розочка. Её мне подарил муж на Татьянин день. Когда он ее покупал на улице был мороз -20 и она подмерзла. Я её обрезала под коре, пересадила. А сейчас она менярадует. Собралась цвести. Я целый день вокруг неё хожу: распустилась-не распустилась?Изображение
Изображение
Изображение
29-03-2012, 19:07
такая зелененькая, свежая. и цветок нежненький, очень красивый.
29-03-2012, 19:15
Ого я ещё фотки не успела скинуть, а тут ужу гости.
Вчера ходила в магазин "Дачник" там привезли примулу, так я не удержалась и взяла. Хотя в этом году посеяла семена и они начали всходить.
Изображение
А это мои пеларгонии, которые я вырастила из семян. Летом они в саду жили, а на зиму забрала домой. Сейчас цветут.
Изображение
Это таже только крупным планом
Изображение
Мой огонёк
Изображение
Изображение
29-03-2012, 19:22
Я сама удивляюсь, что она такая красавица. Когда он её принес цвет был совсем другой и у цветов, и у листьев.
Я так обрадовалась, что моя роза растёт и процветает, что решила ещё взять для спасения в магазине по сниженным ценам. Принесла домой, разделила, пересадила, теперь буду ждать получится спасение погибающих или нет.
Изображение
Сейчас они такие.
29-03-2012, 19:27
Татушка писал(а):
получится спасение погибающих или нет

Конечно все получится. Вот они какие живенькие и почки есть, конечно вырастут.
29-03-2012, 19:30
А недавно мне захотелось приобрести лавр. Пошла в магазин - цены кусаются. Развернулась и ушла. Но, зайдя в продукты, увидела лавровые веники,да такие зелёные и красивые, что не удержалась и купила. А дома, не долга думая, оборвала все листики и нарезала на черенки. Поставила в воду и, кажется, начали проклёвываться корешки, и листики новые полезли.
Изображение Не знаю видно или нет.
А это новые листики.
Изображение
29-03-2012, 19:38
Будем надеяться, что розочки вырастут.
А это мое последнее чудо. Пепино. Выращивала из семян. Культура похожа по уходу на помидоры, а плоды вкус груши с дыней, его ещё называют дынная груша. Сейчас оно такое.Изображение

Изображение
А остальное в другой раз покажу. Меня уже из компа выгоняют.
30-03-2012, 21:24
Хорошие растеньки :good:
Татушка писал(а):
получится спасение погибающих или нет.

А почему ты думаешь, что не получится? Вон какие живые и зелёненькие веточки :good:
Желаю удачи :Rose:
01-04-2012, 08:44
Спасибо. Если вы про лавр, то я читала что его очень сложно укоренить, а в воде практически невозможно.
01-04-2012, 18:17
Татушка писал(а):
Спасибо. Если вы про лавр,

Нет, я про розочку, где в горшке обрезанные две веточки, это же оттуда слова
Татушка писал(а):
теперь буду ждать получится спасение погибающих или нет.

К стати, ко мне можно на "ты" ,ОК :ок:?
01-04-2012, 20:29
Блин, я всегда всё путаю. У меня наверное с вниманием не всё в порядке .Ясно же, что про розочки, а я со своим лавром. А розочки, кстати, уже расти начали.
03-04-2012, 21:58
Татушка очень хорошенькие цветики , пусть растут и радуют. Пепино такой пушистик. желаю удачи с лавром. Это давняя моя хотелка. Но вот насчёт черенка что то не додумалась. теперь постараюсь обратить внимание, если увижу в продаже "веники" лавровые :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-04-2012, 22:24
Татушка, c удачным началом!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0