Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите с выбором удобрений !

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-03-2012, 11:39
До сих пор почти не пользовалась удобрямсами. Наверно потому, что садила растюхи в грунты, в составе которых большую часть занимал чернозём. Последнее время перешла на более лёгкие и рыхлые грунты и появилась необходимость в подкормках. Что посоветуете ?
Ну наверно уже все знают мой "контингент" :D
1.декоративнолиственные в основном ( ароидные, марантовые, фикус, мирт, гранат, циперус, цикас, кастаноспермум, папоротник, плющ, полисциас, аспарагус)
2.суккуленты листовые ( драцена, юкка, толстянки,очитки,стапелия и др.мелочь)
3.кактусы
4. чуть-чуть цветущих :D - стефанотис уже раскрывает бутончики
5.луковичные - валотта и зефирантес
Только очень прошу - не только название, но и аргументы - почему вы пользуетесь именно этим удобрямсом.
Жду :friends: :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-03-2012, 23:22
Лубань, покупай смело для всех Кемиру люкс (в пакетиках для комнатных....45 руб.), Гуммат, Биогомус (в бутылке).........да и пожалуй этого арсенала хватит на всё=провсё :D
Если хочешь, я тебе вышлю гомельские минеральные удобрения (это аналог наших Воскресенских......у нас ведь хим. завод в городе, весь город химиков, и я в том числе в этом немного понимаю :D ) ВотЪ :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2012, 11:06
Привет девченки!
Я в этом году взяла вот такие:-
Изображение

Изображение

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-04-2012, 11:21
Ромашка писал(а):
вышлю гомельские минеральные удобрения (это аналог наших Воскресенских......у нас ведь хим. завод в городе

Во прикол :D Хим завод свой, а удобрямсы со стороны :D да уж,страна парадоксов :scratch:
Погоди , Наташа, посмотрю здесь, если что, то гУкну :friends:
Alja писал(а):
в этом году взяла вот такие

Чем конкретно эти "подкупили" ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-04-2012, 13:27
Было удобрение у меня что привезла с собой из Италии (но закончилось
:scratch:)

В прошлом и позапрошлом году покупала универсальное в гранулах, но что то не была в восторге :no:

Ну а почитала и решила для моих растюшек поменять немного еду! :dance:
Вродебы как все идет как по маслу уже месяц, если не больше подкармливаю! :good: :good:
Так что вот
08-06-2012, 20:11
а я вот чем пользуюсь. Надолго хватает

Изображение
08-02-2017, 20:37
Вроде не плохо откликаются.
05-03-2017, 01:25
У меня дома большое количество растений и за всеми нужен уход. Один раз в год я меняю грунт. В первый месяц особой подкормки не требуется. А вот дальше я использую удобрение.. У меня под рукой всегда проверенное временем удобрение для подкормки. Он не раз меня спасал от погибели растений. Проверенное жидкое удобрение называется Цветочное счастье, бренд Фаско. Им я пользуюсь. До этого покупало другое, но оно мне не очень то понравилось.
04-05-2017, 20:29
Хочу подкормить рассаду помидор удобрением, подскажите, какое можно применить? Что-то сидит рассада на месте и не растет.
16-06-2017, 14:57
Я для удобрения домашних растений в последнее время пользуюсь очень хорошим продуктом бренда Фаско которое называется "Жидкое удобрение Цветочное счастье Для всех комнатных растений" Покупаю обычно флакончики по 250 мл удобно хранить и пользоваться. В этом удобрении сбалансирован необходимый набор питательных веществ для активного роста комнатных растений.
27-06-2017, 12:47
silena писал(а):
Хочу подкормить рассаду помидор удобрением, подскажите, какое можно применить? Что-то сидит рассада на месте и не растет.

Советую вам попробовать "Удобрение органоминеральное для томатов" ФАСКО, я им подкармливаю свои помидоры уже года три подряд. Мне нравится. Помидоры попрут с этим удобрением. И вкус и лежкость у них лучше будут.

Цветок в тепле и зимой цветет.
20-03-2020, 17:20
Девочки, а чем можно розы подкормить? В прошлом году совсем какие-то чахлые были, бутоны мелкие...
22-03-2020, 18:10
Guravelova писал(а):
Девочки, а чем можно розы подкормить? В прошлом году совсем какие-то чахлые были, бутоны мелкие...


Мне соседка по даче посоветовала использовать кальциевую селитру https://him-element.com.ua/news/85 Прочитала ее свойства и характеристики в этой статье на всякий случай, и решила попробовать,- последовала рекомендациям на сайте. И действительно, розы у меня расцвели как никогда красивые, бутоны распустились крупные, даже цвет их стал более насыщенным.
Как правильно приготовить водный раствор селитры читайте по ссылке, там все подробно и доступно описывается.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron