Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

побеги астильбы

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-04-2012, 18:14
уважаемые форумчане ПОМОГИТЕ!
побели астильбы вылазят здоровыми а теперь на глазах гибнут, уже голову сломала и инет перерыла - не пойму почему??

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120401/Oi24UCEU.jpg

спасибо за ответ.[/img]
01-04-2012, 19:24
Я бы сказала, что оно залито....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
01-04-2012, 20:26
поливаю раз в 3 дня, когда сухая земля.
у корня побеги здоровые пробиваются, а когда сантиметров 5 отрастут, кончики листьев становятся сухими и сворачиваются. Стоит на западном окне, батарея рядом воздух сухой. Утром опрыскиваю.
01-04-2012, 20:28
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120401/SQgQ2F2Q.jpg
01-04-2012, 21:01
Ну попробуйте увлажнить воздух, для этого просто насыпьте на блюдо керамзит, полейте водой и поставьте в центр горшок.
Хотя на мой взгляд, грунт выглядит заклякшим. Скорее всего, вы поливаете когда подсыхает верхний слой, а из-за того, что у вас каждый ком земли завернут в полиэтилен, внутри земля не просыхает.
Лично я бы пересадила в более легкий грунт с песочком и увлажнила воздух вокруг. Хотя я могу и ошибаться. Давайте подождем, когда подтянутся другие девочки и выскажут свое мнение.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
01-04-2012, 21:19
Shonya спасибо вам большое!!!
у меня тоже были похожие мысли.
01-04-2012, 21:25
polo
землю полегче точно делать не нужно! Астильба любит влагу, но возможно, если она в пакетах сидит или без отверстия горшок - то растения страдают от нехватки кислорода корням. Еще хорошо бы снизить температуру, если есть возможность - выставить на лоджию. У меня купленная недавно астильба сидит в отдельном горшке в прохладном месте и уже показала цветонос. Как вариант - попробуйте пролить розовым раствором марганцовки

ИзображениеИзображение
01-04-2012, 21:34
да, по поводу температуры - интересная мысль. В природе ведь побеги астильбы дают не при 25 градусах, а когда еще прохладнее намного.
Растения не в пакетах, а в коробке из под торта с отверстиями в дне, керамзитом и песком. Пакетами , как стенками (вместо картонки), я разделила разные сорта астильбы в одной коробке, чтобы легче было пересаживать. Еще думаю, если земля внутри переувлаженная, почему вылазят побеги впоне здоровыми, а листики скручиваются у них, когда уже сантиметра 3 наберут.
01-04-2012, 21:39
Кроме температуры, при исключении нехватки кислорода остается только одно - ожоги, химические или вирусные, хотя астильбы практически не поражаются болезнями. Они у меня лет 18 живут, ни разу на них никаких болячек не было. Еще астильба предпочитает слабокислую почву и полутень. Может она на солныщке стоит?

ИзображениеИзображение
04-04-2012, 07:31
А что за температура на улице? Может, на балкон, в тень? Тата очень правильно говорит, почву любит рыхлую и кисловатую. У меня уже повылезала на улице.

ИзображениеИзображение
04-04-2012, 10:06
спасибо за мнение!
на улице у нас ночью -6, еще холодно выносить
держу дома у окна +20 и влажность 40%
И НЕ ПОЛИВАЮ УЖЕ 4 ДНЯ, как вы посоветовали

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron