Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

SOS, что с Гузманией?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-04-2012, 19:06
Это Перелив?.. Как с ней быть? :cry:

Изображение
10-05-2012, 08:20
просто она уже отцветает. после этого ее можно выбросить
10-05-2012, 20:49
не надо выбрасывать!!!бромелевые цветут раз в жизни умирают сами но дают деток.так что ждите "приплод".а поливаете вы ее в центр розетки?на фото сухо вроде в центре :scratch:

ИзображениеИзображение
11-05-2012, 14:12
у меня никакого приплода не было. и у родственников тоже. она у них до сих пор живет. никакой красоты в ней без цветения нет. еслиHelen не цветовод-профи, то не думаю, что стоит с гузманией заморачиваться
16-05-2012, 22:38
Спасибо за ответы))

Дело было не в переливе, а в том, что я её тогда оставила прямиком на солнце - это ожоги листочков. Сама она в норме и розетка тоже. Цветёт, кстати, до сих пор, только маленько потемнела, действительно отцветает, из неё торчат уже 3-4 отростка, пустила деток, видимо. Пока ещё небольшие, только подрастают, но всем довольна она у меня - стоило всего-то на влажный поддон с дренажем её поставить)
Думаю, если б не сожгла её, красивее смотрелось бы до сих пор. :Rose:
18-05-2012, 01:43
Ананасы у меня без бубнов зацветали, им условия подошли, хотя зимовка была при 13 градусах, и с первыми лучами февраля надумали цвести, так что бромелиевым надо создать условия . Тепло, свет для гузмании яркий рассеяный, ну потом можно в пакет со спелыми фруктами поместить. Как раз влажность и стимуляция этиленом. Еще говорят, что этилен выделяют цветущие одуванчики, но обычно при этом еще холодно для бромелиевых. Еще одно условие, положительно влияющее это слабокислый и рыхлый грунт. Как для фиалок, но добавить коры мелкой сосновой. или взять грунт для орхидей, вытянуть крупные куски коры.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron