Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Цимбалярия пристенная

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-04-2012, 11:01
Помогите опознать!Растение росло в дикой природе крыма, в горшке прекрасно живет уже несколько лет. Размножается мелкими черными семенами, цветки похожи на мелкий львиный зев, вьющееся(?) Насколько оно безвредно?
http://ib3.keep4u.ru/t/2012/04/04/d8/d8 ... c7ba5d.jpg
04-04-2012, 11:40
фото отвратительно мелкое, практически ничего не рассмотреть, но мне кажется это цимбалярия пристенная. Хорошо растет и в горшке, рассеваясь по всем горшкам, выпавшими семенами из горшков у меня перезимовала на даче и весной взошла. Трудно искореняемое blink.gif

ИзображениеИзображение
05-04-2012, 11:04
БОЛЬШОЕ вам человеческое спасибо!!!! Я его искала очень долго!!!!! :ten: Это именно оно и есть!!!
05-04-2012, 11:34
Тата писал(а):
фото отвратительно мелкое, практически ничего не рассмотреть, но мне кажется это цимбалярия пристенная

Тата, ну ты даёшь blink.gif :Bravo: :boa: :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-04-2012, 15:36
:than: girl_blum2.gif :D

ИзображениеИзображение
05-04-2012, 16:24
Тата писал(а):
фото отвратительно мелкое, практически ничего не рассмотреть, но мне кажется это цимбалярия пристенная. Хорошо растет и в горшке, рассеваясь по всем горшкам, выпавшими семенами из горшков у меня перезимовала на даче и весной взошла. Трудно искореняемое blink.gif

Точно, это такая зараза :D ., просто не убиваемая, её семена прорастут во всех горшках.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0