Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Просыпаются глоксинии.Не рано ли?

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
27-01-2008, 13:09
adacvet,
Енечка
спасибо за советы, поставила ахименесы под лампы, но верхушки у самых тонких побегов сами отсохли :(, может, отрастут новые...
26-03-2008, 21:19
Оказывается глоксиниям,которые рано отцвели,надо срезать ботву,и отправить на отдых.Для этого в течение 2-х недель не поливать,а температура должна составлять 13-17 градусов.Этого будут вполне достаточно,чтобы клубень восстановил силы.
Ну а дальше как и весной,возобновляем полив и должны проснуться спящие почки. :wink:

Добро пожаловать!
02-03-2009, 21:44
Мои глоськи уже почти все проснулись.Я первый год выращиваю и все проснулись я даже удивилась.
02-03-2009, 22:25
А моя единственная только-только начала просыпаться.

ИзображениеИзображение
02-03-2009, 23:05
У меня обычные промышленные сорта я только с прошлого года начала выращивать.Уже в этом году начну собирать коллекцию.[/b]
03-03-2009, 00:34
Лили
а вы из семян ростите или клубни покупаете?

ИзображениеИзображение
03-03-2009, 00:44
Ириshка
Клубни покупаю из семян еще не пробовала.У нас каждый месяц проходят выставки там клубни и семена продают.
03-03-2009, 10:55
Вот вам везет! Выставки... Мне бы к вам!

ИзображениеИзображение
03-03-2009, 15:33
Лили

Я с удовольствием читаю Киевский сайт по геснериевым :D , он мне нравится.
Моя глокся тоже давно проснулась, думаю, что из за досветки для других цветов. В прошлом году, я как увидела росток, сразу убрала её в холодильник, а в этом году упустила, и теперь она вытянулась на 15 см, листья мелкие и какого то бордово-зелёного цвета. Дождусь теперь солнца и обрежу её до первой пары листьев, а пока не буду трогать, а то опять вытянется. Сеяла семена, но ростки такие крошечные, пора бы уже пикировать, но как к такой мелюзге подступиться :?: .

Изображение Изображение
03-03-2009, 19:21
Я никогда семена не садила, поэтому всегда покупаю клубень или размножаю листовыми черенками.
03-03-2009, 23:06
Глазурь писал(а):
Сеяла семена, но ростки такие крошечные, пора бы уже пикировать, но как к такой мелюзге подступиться .

Я разочек выращивала пакетик серии Аванти (смесь махровых).
Пикировала двумя вилочками: с обеих сторон подхватывала поглубже грунт и вместе с ним пересаживала. Конечно, лучше бы, если кто ещё помогал - подсыпать землю в новый горшок... пока сама держишь сеянец.

Добро пожаловать!
03-03-2009, 23:23
adacvet
и как твои глоксинии из семян растут? Красивые?

ИзображениеИзображение
04-03-2009, 23:46
Ириshка, я с глоксиниями закруглилась... Выращенная из семян цвела нежно-розовым и была махровой. Остальные не дотянули до цветения...

Добро пожаловать!
05-03-2009, 10:52
adacvet
а что с ними стало?

ИзображениеИзображение
05-03-2009, 19:14
Обменяла на другие цветы ;)

Добро пожаловать!

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron