Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кто знает что у меня выросло?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
20-04-2012, 18:21
Листики очень плотные и неестественно глянцевые как будто лаком для ногтей покрыты :D Выбросить жалко вдруг цвяточек какой? У меня в этой земле чегой -то посеяно было и не взошло , а потом вот!
Изображение
20-04-2012, 18:37
kira

На сорняк это как-то не похоже. Листочки мне гибискус напомнили. А может вспомните, что когда-то сеяли и что не взошло? Отсюда и будем определяться.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-04-2012, 20:51
kira
Я тоже думаю, что это гибискус :yes:

ИзображениеИзображение
20-04-2012, 22:05
Ия, как только открыла темку, сразу о гибискусе подумала :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-04-2012, 10:20
В общем- то я шефлеру сеяла mda.gif :scratch: Но когда-то давно сеяла свои семена гибискусов, а они не взошли. Только у гибискусов таких лакированных листье не бывает и основной стебелек уж очень водянистый чтоли :scratch:
23-04-2012, 11:29
Это именно гибискус, без вариантов. Из семян он всходит не просто долго, а ДОЛГО. и такие листики у него бывают, это я вам точно говорю :) и молодой стебелек будет нежный и "водянистый", это тоже нормально для стеблей, которые потом дресневлеют.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
23-04-2012, 12:14
Shonya
Нефигасе! :d3: Значит у меня вырастет гибридный гибискус моего собственного сорта :swoon: Я переопыляла два сорта, ух! А откуда вы знаете, что они так долго прорастают, был опыт? Раскажите! Если бы я знала, что они такие тугодумы, то сейчас у меня было бы десять штук :scratch:
23-04-2012, 22:27
kira писал(а):
Только у гибискусов таких лакированных листье не бывает

Очень даже бывает :yes: Поздравляю с приятной неожиданностью :live_: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-04-2012, 09:53
Ромашка
Спасибо! Теперь я буду жалеть, что не дождалась всходов, такая потеря :punish:

Мои джунгли
24-04-2012, 12:44
В далекие школьные годы я сильно увлекалась выращиванием из семян всего, что ни попадя :) Помнится, и гибискус тоже выращивала. Но, так как я зверек увлекающийся и меня всегда больше интересовал процесс, а не результат, то мало что у меня росло долго :)
А гибискус, раз уж он уже вырос, должен дальше расти без проблем.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
24-04-2012, 13:45
Shonya
Я то думала, что мои семена невызревшие, вот балда! Теперь наученая горьким опытом буду ждать прорастания до последнего! Надеюсь у меня ещё будет возможность переопылить своих красавцев и дождаться от них деток :g-l: А вам огромное спасибо, что откликнулись и вселили в меня надежду :Rose:

Мои джунгли
24-04-2012, 17:15
Кира, а какие переопыляла то ? Что интересно этот гибисёнок возьмёт от своих родителей :ten:
Пы.сы. ты не знаешь случаем куда Бичико пропала ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2012, 21:28
Kira, да всегда пожалуйста :)

Пы.сы. Буся, ты лучше скажи, куда ты сама пропала? Не заходишь, не комментишь...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
25-04-2012, 13:02
Буся
Переопыляла Джаеллу и Отель разбитых сердец. Только вот зашла на страничку Котика в коллекционерах там он выставил фотку своих сеянцев они совсем ни такие, как у меня mda.gif И я опять вся в сомнениях :scratch: А у Бичико вся в делах некоды ей :)

Мои джунгли
25-04-2012, 14:03
kira
посмотри, вроде похоже :unknown:
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1