Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вообще не знаю с чего начинать и за что хвататься.

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
24-04-2012, 10:50
Всем здравствуйте!
Очень нужна помощь в оформлении двора.
Закончили стройку, две недели как въехали, но удручает полный хаос на участке.
Время для посадки я, как понимаю, упущено и можно только травкой все засадить?
Или все-таки есть еще варианты??
У меня еще все в глине, надо черноземом засыпать? Как правильно?
С чего начинать??

Из хотелок - закрыть забор вьющимся растениями, посадить сосну или пихту, чтобы на НГ наряжать на улице (слышала, что елки на участке не сажают - плохая примета).
Для детишек игровую зону, чтобы домик поставить или горку, спортивный комплекс или то и другое вместе

Учитывая, что садовод я начинающий, хочется начать с чего попроще, но с возможностью со временем совершенствоваться.

Есть какие-то программы, чтобы порисовать???

Процесс строительства у меня почему-то легче в плане информационного сопровождения пошел нежели участок/
Может уже устала от всего А так хочется красоты и спокойствия не только в доме, но и на улице.
24-04-2012, 10:59
Фото тут
http://files.mail.ru/9TEBGV
24-04-2012, 13:50
Fyf1978, вобще, есть где фантазии разгуляться!
Лично я бы сначала подготовила почву,

здесь у забора посадила бы туи или можжевельники
Изображение

можно и виноградом забор заплести.

вобще, я вижу газон, а посередине красивая композиция из камней, злаковых, можжевельников, хост, декоративнолиственных... вобщем в природном стиле.

При таком количестве больших светильников, я бы не стала сажать много цветов, отказалась бы наверное от роз, пионов... Уж очень будет большое нагромождение.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2012, 14:02
вот типа того

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2012, 14:14
Спасибо. Идея классная. Да, со светильниками я погорячилась, все боялось, что темно будет, а на деле оказалось, что фонарь за забором дает достаточно света :-) есть идея немножко их "прорядить", отключить через один и их места под землей оставить или фигурки маленькие на них поставить.
А как землю готовить?? Можно сразу черноземом засыпать или застилать землю предварительно чем-то, читала о каких- то спец тканях, чтобы сорняки не росли?? А под черноземом песок или торф нужен??
24-04-2012, 14:16
А где камни такие большие можно найти??
24-04-2012, 14:29
Fyf1978, для начала убрать весь мусор, вскопать, обязательно выбирая камни и др строительный мусор. Добавить привозной грунт, немного навоза, золы желательно, перекопать. На счёт ткани - не знаю... мне с моими сорняками никакая ткань не помогает, только лопата или Раундап.

Далее разравнять землю, немного притоптать её. Разметить где будет композиция и кустарники. Засеять газон. После того, как он прорастёт и раза 3 будет скошен, можно приступать к композици. если сначала посадить композицию, то по молодому газону к ней будет не подойти.

А камни можно купить, но готовьтесь - это не девево!
А можно не полениться и поискать по окрестностям. Я так и делала. Даже из Твери привозила на машине.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2012, 14:30
Да, я бы светильники убрала через один. :sps:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2012, 14:32
Самое главное - я бы замаскировала забор... на фоне столбов и железа, мне кажется, ни одна композиция смотреться не будет... простите, но это мое мнение... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2012, 15:51
C забором тоже дилема, с одной стороны хочется живую изгородь - чтобы вьюны по ней были - а с другой, чтобы зимой красиво было, а это только деревья.
А грунт любой можно чернозем по обьявлению??? Я вот переживаю хороший привезут нет и как вообще его понять, только в процессе???
Он же усадку дает в процессе, какой слой его надо укладывать в см :-)
24-04-2012, 16:03
То есть, там где преполагается композиция газон сеять не надо?? Так.... надо проект рисовать :-)
24-04-2012, 16:28
Изображение

вот как-то так получается
24-04-2012, 17:42
Анютка, а где находится Ваш дом?
И для того, чтобы сказать нужен ли привозной грунт и какой, не плохо бы знать, какая у Вас там почва: глина, песок, торф, суглинок?
Чернозем, это такое магическое слово, что все его хотят, а между тем, это далеко не лучший вариант почвы. Он хорош и работает там, где его "родина". Но и там есть свои проблемы.
Избегайте покупать готовые грунты, которые возят машинами. Часто это отработанная земля из теплиц с кучей вредителей и болезней. К тому же уже обедненная. Только на вид черная и плодородная.
Ткань под газон подкладывать ни к чему. Все эти рекомендации ландшафтных фирм по устройству газона только выкачивание денег.
Сорняки и сверху посеятся и прорастут, их не остановишь.
Выкладывайте больше изначальных данных, а мы тут сообща посоветуем, как и что Вам лучше сделать.

Изображение
24-04-2012, 18:41
Это Южное Бутово. Освоили лес под Садовое товарищество. Так что земля - бывший лес с опушками :-) как определить что у меня там??? Когда рыли под фундамент и скважину - глина сплошная. Сверху что-то похожее на глинистый песок. На участке дубы растут, были также березы, но плохие, все выкорчевали, хотя навряд ли эта информация поможет :-)
Эх, подозревала я, что с черноземом не все просто. Хоть на поле ночью выезжай :-)
Спасибо за внимание к моей теме и вопросам, без вашей помощи не справиться.
24-04-2012, 18:53
Анютка
Отметь в профиле от куда ты :unknown:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron