Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с пеларгонией?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
02-03-2008, 22:48
Что-то напортачила с сообщением. Уж простите.
02-03-2008, 22:58
Налёта никакого нет.Пальцы к листу не липнут.
На листике просто дырочка. Увидела на 2-х нижних листиках коричневые места. На одном листике - дырочка, а с внутренней стороны ма-а-а-люсенькая коричневая горошинка.
Сфотографировала дырочку, но вставить не смогла .Придёт сын - поможет.

Последний раз редактировалось Rata 02-03-2008, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

02-03-2008, 23:00
Rata
Я успела прочитать.А удалила ,наверное,одновременно.Фотку через радикал или другой хостнг.Наш временно не работает.
Скорее всего-это грибковое заболевание или ржавчина.Придется Вам несколько раз обработать растение фитоспорином и пролить им грунт.
Это предварительное заключение.Подожду фотку ещё...

Добро пожаловать!
02-03-2008, 23:03
Я вспомнила! Я когда покупала в мае прошлого года, она была больна. И теперь вспоминаю,что такие же пятна были. Я тогда опрыскивала её чем-то , по-моему, фитовермом. А потом неоднократно цирконом. И вылечила. Цвела замечательно вплоть до середины октября. А, оказывается, всё таки эта зараза засела глубоко.
Фотка будет.
02-03-2008, 23:10
Rata
Для профилактики их надо обрабатывать фунгицидами.Хотя бы раз в 1-2 месяца.

Добро пожаловать!
02-03-2008, 23:17
adacvet, спасибо.
02-03-2008, 23:25
Rata
:twisted: Не за что пока....Выздоравливайте!

Добро пожаловать!
03-03-2008, 01:08
adacvet писал(а):
Rata
:twisted: Не за что пока....Выздоравливайте!


Пролила и опрыскала Максимом королевскую, плющелистную. А зональную надо?
03-03-2008, 09:27
Для профилактики можно.Максим не навредит :wink:

Добро пожаловать!
03-03-2008, 14:15
Королевскую ларгонию можно опрыскивать цирконом? Дело в том, что я купила новую королеву, сорта, как всегда мне не сказали, почти чёрного цвета. Новые бутоны распускаются, похожи на империал. Но, после пересадки, она стала засушивать нижние листики. Я подозреваю залив, потому как, когда я её вытащила, с корней текло. Что теперь с ней делать, чтобы не пропала? Фитоспорином полила, может теперь хорошенько высушить?

ИзображениеИзображение
03-03-2008, 15:51
Цветочница
После пересадки бывает,что нижние листочки отсушивает...
Цветочница писал(а):
может теперь хорошенько высушить?

Она у тебя сейчас посажена и залита,так я поняла?

Добро пожаловать!
03-03-2008, 16:14
adacvet
После пересадки, я полила фитоспорином, а корни уже были залиты.
После пересадки и так стресс, да ещё корешки малость порушила, да ещё залив. :twisted: Высушить хорошенько надо. А что ещё предпринять?
03-03-2008, 16:28
Цветочница,конечно,просушить.
Я делаю так,когда залито....Сверху (что можно) снимаю грунт,Что осталось взрыхлить (тоже сверху и осторожно).Затем спицу, медленно вкручая ,вгоняю вглубь горшка и почачивая ей немного в разные стороны,делаю отверстия в грунте.И так в нескольких местах.(Лучше по краям горшка,там сейчас мало корней). Или же рыхлить почву каждый день,пока не почувствуешь,что она просохла.

Добро пожаловать!
03-03-2008, 16:54
Спасибо, Марина.

ИзображениеИзображение
03-03-2008, 17:11
Удачи :!:

Добро пожаловать!

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0