Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с пеларгонией?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
26-08-2007, 22:44
Гераниеводы,у моей плющелистки вдруг появилась кайма у листьев.Хотя сорт обыкновенный,с зелененькими листочками :roll: Скажите вы не наблюдали такое явление со своими геранями?И отчего это могло быть? :twisted:
26-08-2007, 22:49
Изображение Вот посмотрите фото.
27-08-2007, 13:11
Да!Интересно :roll:
04-09-2007, 17:58
:twisted: Но пока никто не знает,а может и не видели :?:
11-10-2007, 08:50
Может она всеже пестролистная?
11-10-2007, 09:07
:lol: Она из зеленых,но иногда именно этот (один у меня такой) сорт выкивывает кайму...И удобрениями вроде сильно не увлекаюсь...Наоборот,считаю,что мало...
Может,кто-нибудь в пра-пра ходил с каймой? :lol:
24-01-2008, 11:08
adacvet

Что-то приключилось с моими геранями. Нижние листья покраснели буквально за день. Те листики которые отсыхают, тоже становятся красного цвета. Но происходит это не со всеми.

Изображение
24-01-2008, 12:30
Холода не хватанули?

Добро пожаловать!
24-01-2008, 13:53
adacvet
Такое может быть от холода?
Стоят на южном окне, очень близко к стеклу. У нас сейчас на улице ночью -20, удивительно холодная и длинная зима. Но на окнах стеклопакеты, я наоборот отодвигала подальше от батареи. Но такое произошло не со всеми. Может на них дует? Движение холодного воздуха из щелей, несмотря на стеклопакеты, я заметила. Кстати, молодая королева чувствует себя нормально. До чего пушистая стала, будет настоящей королевой. А уж она-то стоит впритык к стеклу.
Вот он листик.
Изображение
24-01-2008, 17:33
Цветочница
Честно говоря,пока в практике не встречалось такое,а в Библиотеке посмотрела.Это может быть от недостатка калия ,бора тоже самое,но и при грибке может быть.
Ты открой Библиотеку,посмотри ещё сама Определение заболеваний по листьям и....


На этот раз,не могу тебе помочь... :twisted:
Мож у кого такое было?
24-01-2008, 18:05
adacvet
В библиотеке ничего подходящего не нашла. Где-то я читала, от чего листья краснеют, но не помню где.

ИзображениеИзображение
20-02-2008, 11:26
adacvet
Я поняла причину. Краснеют листики когда засыхают у коричневолистой герани, у других желтеют. И знаете почему нижние листики стали активно засыхать? Сегодня стала пересаживать в балконные ящички и обнаружила, что у меня в стаканчиках мокрый только верхний слой земли. А дальше сухо как в пустыне. От того что я боялась чёрной ноги, поливала скудно, а корневая разрослась ой-да-ну (это у осенних сеянцев) был постоянный недолив. От этого нижние листики желтели и опадали.

Всё это приходит со своим опытом. Чужой опыт - это хорошо, но свой лучше.
20-02-2008, 11:47
Цветочница
теперь и мы будем знать. На днях у одного черенка королевской герани тоже самое обнаружила.Надо внимательно посмотреть,мож тоже недолила? :twisted:

Добро пожаловать!
02-03-2008, 19:54
У королевской герани на некоторых листиках стали появляться дырочки. Вредители? Пересмотрела весь материал о вредителях, но что-то про дырочки на листьях ничего не нашла. :cry:
02-03-2008, 20:08
Rata
Можно фотку листика ?
Заодоно посмотрите листики под разным углом к исочнику света.Нет ли блестящего налета сверху.Потрогайте лист ..не липнут ли к нему пальцы? С внутренней стороны листа ничего нет?

Добро пожаловать!

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0