Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с пеларгонией?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
02-02-2012, 09:44
Цвят@чек, с покраснением ничего страшного нет.
Цвят@чек писал(а):
Ну совсем хиляк Very Happy , что с ней делать?

А у этой лучше срезать макушку на черенок и укоренить. А пенек оставить, мож потом что-нить и из него получиться.

Добро пожаловать!
04-02-2012, 20:31
adacvet писал(а):
А у этой лучше срезать макушку на черенок и укоренить. А пенек оставить, мож потом что-нить и из него получиться

blink.gif думаешь хилячка в рост пойдет?

Изображение
12-07-2012, 12:26
Подскажите, пожауйста что с моей пеларгошей. Купила в апреле, но пересадила только две недели назад, т.к цвела не переставая. Пересаживала с промывкой корней, убрала торфяную таблетку. Сейчас чувствует себя нормально, но новые листики лезут желтые. Что делать?
12-07-2012, 13:22
какая у вас температура, где стоит? горшок светлый-темный, на солнце? То есть может такое быть, что горшок напекается на солнце и постоянно горячий? Тогда может быть перегрев корней и неправильный обмен веществ. Я в Актау была недельку, представляю ситуацию... с солнышком
13-07-2012, 16:03
Да стоит на солнышке, окно южное, горшок белый. Но она с самого начала там стояла, нормально все было, да и это лето у нас не очень жаркое, дождики каждую неделю.

Но сегодня посмотрела внимательно, вроде листики, отрастая зеленеют от прожилок, только кайма остается. Может просто реакция на стресс? Может подкормить ее чем-нибудь? Или реакция на смену грунта? Пересадила в обычную универсальную смесь.
12-08-2012, 00:28
Натали_актау, полейте или опрысните пеларгошу Феровитом. При хлорозе этот препарат хорошо помогает. Осветление листьев - это хлороз, нехватка железа. Если одной обработки будет недостаточно, то можно повторить через 7-10 дней до тех пор, пока не начнут отрастать здоровые зеленые листья.

Моя коллекция пеларгоний и других цветов
28-01-2013, 18:33
У меня тоже такое случилось, спасибо за советы - попробую всё устранить
06-06-2017, 18:01
Интересно.....

Привет садоводам!!
07-07-2017, 10:23
полезнейшая тема, и откуда вы все знаете) буду пользоваться советами, некоторые из них, ну прям очень в тему)

флористика и флористы)
18-02-2020, 18:31
Отличная подборка информации по пеларгониям накопилась, обязательно кое-что попробую. Спасибо всем, кто дал дельные советы.
23-08-2020, 13:59
Я свои цветы в таких случаях всегда пересаживаю.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron