Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Портулак "Соня", как вырастить ?

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-04-2012, 16:07
Хочу вырастить портулак "Соня", и сразу в грунт. Кто-нибудь так сажал, как всхожесть и как правильно необходимо сеять. В мае можно или замерзнут?
29-04-2012, 22:46
Смотря откуда вы. Но вообще у портулаков поверхностная корневая и они тяжко переносят пересадку. Так что их лучше сразу в грунт. Можно даже под зиму. Они живучие :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
01-05-2012, 15:10
Shonya писал(а):
Смотря откуда вы. Но вообще у портулаков поверхностная корневая и они тяжко переносят пересадку. Так что их лучше сразу в грунт. Можно даже под зиму. Они живучие :)

Дача в Подмосковье, сажать я думаю не раньше июня ? И накрывать надо?
01-05-2012, 22:20
rea78
думаю зацветут они у вас к концу сезона только

ИзображениеИзображение
01-05-2012, 23:07
А зачем в июне? Не поздновато? Я бы прямо сейчас посадила...
И да, забыла сказать, портулаки любят открытые солнечные места.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
02-05-2012, 08:59
А сейчас они не замерзнут, может их как-то накрыть на первое время?
02-05-2012, 09:03
А я во дворе портулак посеяла,а ночью стая собак,блин,пробежалась по грядочке,твою налево :swoon:
Вот купила вчера ещё-буду пересеивать там,где лапищи остались .
Плохо загородила :histeric: rea78
А сеять надо немедленно,если хотите цветение в этом году увидеть :mrgreen: Только не загребайте глубоко,ато до Нового года всходить будет :mrgreen:
Я портулаки люблю за то,что они на одном месте много лет сами насеваются,только грабельками весной слегка пройти и всё.Их не зря в Украине ковриками называют.И,главное,СОЛНЕЧНОЕ место,иначе плохо растут,а если растут-вытягиваются ,цветы мелкие и в полуроспуске

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron