Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-05-2012, 15:43
Добрый день! Помогите пожалуйста, я лопух в цветоводстве!
1. у широколистной драцены листья свернулись в трубочку!!! Воздух влажный, опрыскиваю регулярно, землю не переувлажняю и не пересушиваю, на предмет вредителей осмотрела и обработала актелликом. Ничего не помогает, уже около месяца так. (была куплена в магазине, листья уже были немного загнуты).
2. Циссус не дает корни (месяц стоит в воде, в земле боюсь укоренять, ни разу так не делала). Только на одном черенке появились едва заметные пупрышки. Остальные два как будто спят, хотя листики выглядят очень свеженькими. Такая же картина с хойей, у двух черенков корни уже хорошие, два других спят. :cry:
что я делаю не так?
03-05-2012, 16:04
Ольга26 писал(а):
у широколистной драцены листья свернулись в трубочку!!!

Какая именно драцена? :scratch: В любом случае это связано с корневой, там надо искать причину.

Ольга26 писал(а):
Циссус не дает корни (месяц стоит в воде, в земле боюсь укоренять

Ольга26 писал(а):
Такая же картина с хойей

Попробуйте в перлите или в вермикулите.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-05-2012, 20:52
Драцена деремская, при пересадке не нашла ничего необычного на корнях. Что можно сделать?
Спасибо за советы!!!
03-05-2012, 20:55
и еще одна беда. плющ хедера помирает кажется, по одному сохнут листики. все условия для него созданы по науке, корни нормальные вроде, вредителей нет
03-05-2012, 22:47
Ольга26 писал(а):
Драцена деремская

А вы её точно не заливали? :scratch: может фотку вставите?
Ольга26 писал(а):
плющ хедера помирает кажется, по одному сохнут листики. все условия для него созданы по науке

Наука очень часто отличается от практики :mrgreen: поподробнее про условия напишите....и тоже фоточку бы mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-05-2012, 22:44
Вот драценочка http://s019.radikal.ru/i630/1205/27/d846627d29e7.jpg
04-05-2012, 22:46
А это умирающий (или нет, потому что вроде начинают расти молодые листики) плющ http://s61.radikal.ru/i173/1205/6f/5e0fbd3e75b4.jpg
04-05-2012, 22:56
плющик я тоже недавно преобрела в магазине. Сразу пересадила, обработала актелликом. Не знаю, как там за ним ухаживали, я опрыскиваю каждый день, иногда по нескольку раз, сквозняков нет, не заливаю, не засушиваю, света достаточно, температура 20-23гр.
теперь я точно зареклась покупать цветы в магазинах. не знаю, что они там с ними делают, но бедные растения все больные
04-05-2012, 23:14
Ну с драценой у вас все в порядке :acute: листья у неё и должны немного скручиватся. У меня, кстати такая же, только просто зеленая без прожилок, и листья один в один как у вас слегка свёрнуты.

Ольга26 писал(а):
А это умирающий (или нет, потому что вроде начинают расти молодые листики) плющ

Слушайте, вам показать чтоли умирающий плющ? :ROFL: Два листочка засушил - это еще не конец....я вас умоляю :mrgreen: К тому же вы его недавно купили. В магазине прохладно и влажно, а дома тепло и сухо......чувствуете разницу? И как не опрыскивайте, не поможет. Пусть адаптируется к новым условиям :g_s:

Кстати, какраз в магазинах они с ними абсолютно ничего не делают :mrgreen: только поливают, а делают с нима производители mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-05-2012, 23:19
Онромное вам спасибо!!!! камень с души сняли, я теперь спокойна :Yahoo!:

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1