Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Жакаранда из семян.

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-05-2012, 08:53
Несмотря на то что растение очень красивое и быстрорастущее - о нем очень мало информации. Может кто-нибудь выращивал? Пишут надо прищипывать для формирования красивой кроны - а по мне и так красивое - или оно потом декоративность потеряет - вот и не знаю что делать- Портить жалко. :sorry:
06-05-2012, 11:33
Ей 2 месяца.
06-05-2012, 11:35
Изображение
06-05-2012, 11:36
Изображение
16-05-2012, 18:38
Здравствуйте, я вырастила жакаранду из семечка, как она поведет себя зимой не знаю, слышала что может сбросить листья, а пока вот какая вымахала, растет дико быстро, прищипнула ей верхушку, так она вширь расти начала :neutral:
Изображение
16-05-2012, 18:42
Я тоже читала что она может скинуть нижние листья - но не думаю что это страшно - будет похожа на пальму.
11-06-2012, 14:34
Девонки, жакаранда как акация большое дерево! Я когда увидела, как она цветет - обомлела, ну, естественно семян накупила, посадила, а она такая лошадь, ей столько места надо! А у меня цветов много, я её переставляла то туда, то сюда, ну и... отдала людям в теплицу. Чтоб она зацвела ей зимовка нужна, ну и листья соответсвенно опадают, а цветы весной появляются все, как у акации :yes:

Мои джунгли

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0