Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Немного о перце

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
15-03-2010, 09:39
Я пакетом накрываю, обычно всех всходит за несколько дней. А тут - тишина...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 10:18
Shonya писал(а):
А тут - тишина...

Может прохладно и подождать ещё надо, до 15 дней всходы - это нормально. :unknown: А, может, семена испорченые :(

Изображение
Изображение
15-03-2010, 12:17
Нет, не прохладно. Я до всходов держу все плошки в теплом месте - на подоконнике, и только потом переношу в более прохладное место, чтобы не вытягивались.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-03-2010, 13:02
Вот она, сила слова интернетного! Стоило тут пожаловаться, и несколько перчинок таки взошли :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
19-03-2010, 12:44
:than: Я пикировала :dance:
Изображение

Изображение
Изображение
19-03-2010, 12:51
А у меня тоже не все взошли, сегодня подсадила в пустые.
лён
Молодец :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2010, 13:05
Я сажала Пятицвет и Черная молния. Из пяти семян Молнии не взошло ни одно, из десяти Пятицвета взошло два...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
20-03-2010, 10:16
Ещё помню моя бабушка всегда садила перец Ласточка. Ну очень вкусный и я в этом году посадила ласточку. И перец Морозко первый раз, :D посмотрим хороший или нет.

Изображение
29-03-2010, 18:10
Ура-ура! Не прошло и года, как говорится, а у меня взошла таки одна штучка Черной молнии. Всего-ничего, 50 дней с момента посева прошло....
29-03-2010, 19:55
Shonya писал(а):
50 дней с момента посева прошло....

:swoon: Сколько? Это, что за сорт такой, что за 1,5 месяца всходит? :swoon:

Изображение
Изображение
29-03-2010, 20:03
Вот такой вот сорт http://semenapost.ru/vcd-157-1-6864/Goodsinfo.html , уж очень мне понравился окраской плодов, захотелось посадить. Купила. Посеяла. В квартире у нас НУ ОЧЕНЬ жарко, так что нельзя сказать, что он не всходил, потому что ему холодно было. Он сидел-сидел, тишина. У помидоров и физалиса, которые я сажала одновременно с ним, уже чуть ли не цветы завязываются. А там - тишина. Я взяла в ту же плошку другой острый перец посеяла (с надеждой, что этот хоть когда-нибудь прорастет). Так и случилось. Собралась вчера выколупать часть подросшего перца с целью рассадить, гляжу, а там росточек лезет с синим семечком на голове (семена были чем-то синим обработаны). Я чуть не упала!

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-03-2010, 20:08
:live_: Поздравляю! Это оказывается острый перец! :good: Красивый на фото! :scratch: Чего то я такой не садила? Надо на следующий год посадить, сейчас уже поздно! А пока за твоим наблюдать будем! ;)

Изображение
Изображение
29-03-2010, 20:34
Ну да, острый. А куда мне болгарский сажать? Конечно, есть миниатюрные сорта... Но, во-первых, квартира у меня не ризиновая, а, во-вторых, все равно его есть некому - я просто не люблю, а муж ненавидит лютой ненавистью :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
30-03-2010, 10:26
Shonya
:D Я то ничего не сказала о сладком перце :D . Просто, не видела я такой, хочу тож купить!! ;)

Изображение
Изображение
30-03-2010, 22:29
лён, ну в вашем климате еще не поздно посеять :) даже если тоже будет полтора месяца лезть, я думаю, не сварится потом :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 93 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron