Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Дримиопсис

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
13-05-2012, 14:49
Лежу я в больничке, а там на подоконнике растет вот такое растенье. Кто знает, что это такое?
Изображение
13-05-2012, 15:36
kira писал(а):
Лежу я в больничке

Выздоравливай , Кира !!!
kira писал(а):
вот такое растенье. Кто знает, что это такое

Я не знаю,кто это, но точно знаю, что захотела бы вооон тот маленький отросточек выклянчить.Такие прикольные листики в веснушку. Может это зелёнкой на неё случайно брызнули :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-05-2012, 15:55
Буся
Приветик! Меня тоже покорили конопатые листики. Мы с соседкой по палате уже на деток посматриваем и все думаем надо такое или нет :ROFL:
13-05-2012, 17:53
Кира, скорее поправляйся!
13-05-2012, 18:07
По описанию нашла такую растюху как вельтгеймия, но скорее всего я ошибаюсь
13-05-2012, 21:52
kira, ни разу не видела его, но кажется, дримиопсис.

Добро пожаловать!
13-05-2012, 22:34
Да, это 100% Дримиопсис :mrgreen:
Буся писал(а):
Я не знаю,кто это, но точно знаю, что захотела бы вооон тот маленький отросточек выклянчить

Забудь :ha-ha: это наибестолковийшее растение :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-05-2012, 22:41
Буся писал(а):
Я не знаю,кто это, но точно знаю, что захотела бы вооон тот маленький отросточек выклянчить.

:ROFL: :ROFL: мне это напоминает нас с сестрой.мы на кремах-сыворотках повернутые.чуть увидим друг у друга что или о новинках разговор заводим (даже по мобиле) и тут же: и мне надо.и мне давай. :ROFL: :ROFL:

ИзображениеИзображение
14-05-2012, 11:05
Если он дримиопсис чего тогда такой масенький? На фотках прям кусты кустистые!

Мои джунгли
14-05-2012, 11:06
А сеянец мой который в прошлом гибискус, никто не опознает??

Мои джунгли
14-05-2012, 11:23
Ромашка писал(а):
Забудь это наибестолковийшее растение

Дааа? blink.gif :ha-ha:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2012, 14:08
Да, это дримиопсис точно. Мой в этом году меня порадовал - в зиму уснул, чуть сотрудницы не выбросили (хорошо, что поленились выбрасывать). А он в апреле отрос с нуля, цвел как бешеный и щас такой красивый стоит.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-05-2012, 14:35
Bichiko
Он что на зиму засыпает? А когда отростает ботва у него большая? А после цветения семена какие остаются? Короче, брать или не брать??

Мои джунгли
14-05-2012, 14:46
Бери, канеш... Красоты особой точно нет, цветет как подорожник ( они родичи), но прикольный - листья в крапушку, черешки в тигровых пятнах (при нормальном освещении), и луковички симпатишные. Не понравится - подаришь кому. Ну или продашь, если сильно красивый вырастет. У меня в этом году сотрудницы посмотрели и деток расхватали себе домой.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-05-2012, 14:47
kira писал(а):
Bichiko
Он что на зиму засыпает? А когда отростает ботва у него большая? А после цветения семена какие остаются? Короче, брать или не брать??

Раньше не засыпал, я и не знала. А этой осенью, видно, умучили его, вот он и спрятался)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron