Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие цветы лучше всего поставить около монитора компьютера?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Какие цветы лучше всего поставить около монитора компьютера?

Всего голосов : 6
кактус
4 67%
алоэ
Голосов нет 0%
аспарагус
2 33%

Сообщение
Автор
14-05-2012, 16:05
Какие цветы лучше всего поставить около монитора компьютера?
14-05-2012, 16:06
А зачем ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2012, 16:07
не поверите эту тему просили создать преподы из универа
14-05-2012, 16:08
вы можете ее удалить?
14-05-2012, 23:33
Татьяна Солодовник
считается что кактус лучше

ИзображениеИзображение
15-05-2012, 00:08
Я правда никаких научных трудов на эту тему не читала. Но своим крестьянским умом думаю, что выбор растения нужно сделать только в зависимости от того, где стоит монитор. Если в глубине помещения , то любое теневыносливое растение. Если в очень светлом месте, то вообще любое.
Вопрос в том - для чего это нужно ? Если речь идёт о пресловутом улучшении "экологического климата" у экрана монитора, то считаю ни одно растение абсолютно не поглощает никаких излучений и т.д. Единственное, что приходит на ум - от тепла, исходящего от монитора и в целом от всей системы влажность воздуха уменьшается ,слизистая глаз сохнет, это вредно для зрения.
Тут есть смысл как -то увлажнять воздух рядом с монитором - как один из вариантов ставить какое -то растение. Но считаю никак не кактусы и не суккуленты. Наоборот это должны быть растения, которые требуют много воды. И мне всегда очень жаль бедные кактусы, стоящие на и возле копьютеров, как правило далеко от солнечного света, вечно растущих уродцами и с вытянутыми и скособоченными макушками в сторону естественного света из окон. От монитора идёт свет, но ведь он имеет совершенно другой спектр, чем свет естественный.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2012, 14:54
Во-во, я тоже никакие растения не ставлю возле монитора - мне их жалко.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-05-2012, 14:57
У меня стояли кактус грисония и хлорофитум всю зиму, ничего необычного не заметила :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-06-2012, 01:08
Я бы видела пеперомию туполистную, не боится сухости, не нужен яркий свет. Что-то улучшать может растущее растение. Если кактус, то их должно быть несколько, чтобы периодически менять. Может другая пеперомия, может драцена маленькая, традесканция, эписция или что-то компактное, тобы от настольной лампы свет доставался. Сансевьера розеточная... и другие. Аспарагус не очень подходит., разлапистый и сорный, для электроники не пдходит.
17-09-2012, 10:59
монитор и кактус - http://lurkmore.to/%CA%E0%EA%F2%F3%F1

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0