Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
24-02-2010, 11:46
Лён, это от семьи зависит. Иной раз на готовку и килограмма не хватает. Пару луковиц в мясько, тройку-четверку в кашку... Ну разве что в компот не надо. А салатик - тоже класс.
Сейчас пост, тоже много лука уходит.
А по поводу гигантизма - кто-то любит всего и по-больше, кому-то мелочь нравится...
Я лук только на зелень выращиваю.
А вот мне интересно, девочки, эти луки-гиганты они генентически модифицированные или нет?

ИзображениеИзображение
25-02-2010, 22:28
Я ради любопытства взяла. Посадила 5 семячек.

ИзображениеИзображение
14-03-2010, 17:18
Посадила в этом году кучу всего. Два сорта базилика - лимонный и тайская королева, почвопокровную мяту (забыла сорт), котовник, римскую ромашку, петрушку, листовую горчицу :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-03-2010, 17:59
Shonya писал(а):
Посадила в этом году кучу всего. Два сорта базилика - лимонный и тайская королева, почвопокровную мяту (забыла сорт),

:shock: Это куда посадили? Я сразу в грунт сажаю, но сейчас снегу до колена... :sorry:

Изображение
Изображение
14-03-2010, 18:53
лён писал(а):
Shonya писал(а):
Посадила в этом году кучу всего. Два сорта базилика - лимонный и тайская королева, почвопокровную мяту (забыла сорт),

:shock: Это куда посадили? Я сразу в грунт сажаю, но сейчас снегу до колена... :sorry:


А в Таганроге уже нет ;) Там весна давно.

Изображение
14-03-2010, 20:31
У нас весна, но местами в тени еще остатки снежка виднеются. Он у нас выпал в качестве подарка к 8 марта :).
Но я все посадила в горшки. Потому что живу на 10-м этаже и другой земли, кроме как в горшках у меня нету :cry:
Все великолепно взошло и уже выдает первые настоящие листики :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
20-03-2010, 10:25
Мы сажаем укроп, лук зеленый, петрушку, базилик, сельдерей, всякие салаты. Ой вообще люблю я зелень всякую, в салате вкусно и так. А мои сынульки, бегая по даче, срывают и лопают её только так. Витамины же... :good:

Изображение
31-03-2010, 16:11
девушки, кто сажал мяту из семян? посадила я мяту перечную, взошла отлично, уже по 4-6 настоящих листиков имеет, только не пахнет мятой до сих пор... трава-травой.... я в расстройстве :(
31-03-2010, 18:48
Shonya

Она начнет пахнуть чуть позже, я думаю. Я тоже посеяла. Но еще не взошла.

Я сегодня купила черемшу и японскую петрушку. Может, кто выращивал эти растения.

Мне черемша очень нравится. вкусная.

А еще я посеяла любисток, рукколу, фенхель, киндзу, кучу укропа, чабрец, эстрагон.

Мята сорта "северное сияние" растет с прошлого года, эстрагон тоже сажала, мелисса сама давным-давно растет...

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 19:04
А можно глупый вопрос - чем японская петрушка отличается от обычной?
Черемша из семян растет не плохо, на сколько я знаю, но она ж как лук - завязывает луковку и потом уже из нее дает листья каждый год, так что много зелени в первый год не ждите.
Эстрагон - тоже многолетник, первый год будет маленький, скорее всего. Чабрец всходит туго, во всяком случае, у меня всегда так было, я уже несколько раз сажала...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
31-03-2010, 20:15
Я сама в первый раз увидела, эту японскую петрушку. На фотке похожа на колеус. Сейчас полезу на сайт. Буду "посмотреть". На пакете с семенами ссылка ncsemena.ru

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 20:28
Нашла ссылочку
http://www.ncsemena.ru/base/detail.php? ... =3398&ls=1

Там, кстати, крутой посылочно-семенной российский сайт. Я правда, в русских деньгах не разбираюсь... Ассортимент у них очень большой, а цены - я не поняла.


У нас пачку этой петрушки я купила за 10 грн (1,5 бакса)

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 09:27
Странная растюха... На мой вкус похожа на крапиву :) Ну как вырастит, расскажете, как что оно пахнет и на вкус.
А НК действительно очень крупный производитель семян, один из крупнейших в России. Цены у них и правда не плохие, но вот магазин бестолковый и неудобный....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
01-04-2010, 12:24
И сайт, кстати, тоже бестолковый. Я туда зашла, так пока эту петрушку нашла, издергалась вся....

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 12:26
Ой, забыла, некоторые сорта колеуса, которые у нас на клумбах выращивают, по вкусу и запаху базилик напоминают. Может, и эта петрушка японская тоже на это похожа?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron