Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
01-04-2010, 12:46
Может и так. Ну будем ждать результатов ваших, если вы впечатлитесь, и мы будем сажать :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
01-04-2010, 13:15
Буду сеять, я уже приготовила горшок под рассаду и грунт....

ИзображениеИзображение
07-04-2010, 14:14
Девочки, а кто фенхель выращивал. Расскажите, плиз, про вкус.
07-04-2010, 18:21
Как я распробовала - вкус укропной воды с анисом. Короче, аптечный. Но, на самом деле, если к этому подойти творчески, то и не очень плохо. В суперсмаркетах продают черешки-утолщения. Можно попробовать и решить для себя - стоит ли заморачиваться по выращиванию или забыть об этом напрочь.

НО!!!! Сразу говорю, что вкусы меняются с годами (я раньше киндзу не ела, а теперь только в компот не добавляю), поэтому, можно дегустацию сделать в 2-3 захода с интервалом 5-10 лет :g-l:

ИзображениеИзображение
08-04-2010, 06:37
Marina Viktorovna, спасибо за ответ. У нас не продают, так бы конечно попробывала. Буду сажать, может понравиться.
08-04-2010, 12:16
а я купила Майоран, вот посею на дачке скоро, а еще базилик

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
08-04-2010, 12:38
А базилик какой?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
23-09-2010, 15:47
А я обожаю сельдерей стеблевой...
23-09-2010, 16:05
Девушки, может не совсем в тему, но другой темы пока не придумала. Купила я сегодня по случаю лавандуллу. Ее надо в срочном порядке переваливать - корни из всех дырок лезут, да и вообще транспортировочный контейнер совсем не комильфо.
В связи с этим возник вопрос - а какую она любит землю?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-09-2010, 16:22
Не выжила моя лаванда... Но я ее не выбрасываю, жду, может от корня отойдет?... Жалко так... Не денег даже, а самой лаванды, я так о ней мечтала и вот такой облом :cry:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-09-2010, 17:01
Shonya писал(а):
Не выжила моя лаванда..

:sorry: Жалко! А.. черенок, не укоренился значит! :scratch: Чего то я забыла, ты её сажала как?

Изображение
Изображение
29-09-2010, 17:55
Я ее купила. Готовую в горшке. С корнями и всеми делами. но она была голландская и таки не выжила. Остальные мои приобретения с того захода, в лице лавра и двух горшков кофе, чувствуют себя (тьфу-тьфу-тьфу) отлично, уже пошли в рост. А лаванда засохла :cry:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
21-10-2010, 18:05
Shonya
Я в позапрошлом году посадила семенами,взошли они не очень,до высадки сохранилось штуки четыре,сейчас растёт один облезлый кустик! :neutral: Может я место неудачное подобрала,но показалось мне растение это капризным.Больно чахлое!Правда перезимовало две зимы без укрытия.Если вы летом будете по случаю в Спб могу отдать!(если перезимует конечно) :ок:
08-01-2011, 15:56
А я посадила щавель сорта Кровавая Мэри. Очень интересная растюшка - черенки и прожилки красные, остальное - темно-зеленое. Взошло неплохо, сейчас растет на лоджии. Уже раз попикировала, к концу февраля буду рассаживать по отдельным горшочкам. А часть маме отдам - в огород высадить. Если кому интересно, могу попробовать сфотографировать :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
08-01-2011, 21:01
Shonya
Мама потом большое спасибо скажет :D Он сеется не хуже любого сорняка! Лет 10 назад купила готовое растение, посадила, всего одно, так потом еле извела

ИзображениеИзображение

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0