Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
08-01-2011, 23:43
У нас щавель очень ходовая зелень в семье. Все любят зеленый борщ. Но у них почему-то вывелся опять. Оно так бывает, когда щавель много лет растет - он в какой-то момент просто пропадает весь. Приходится сажать новый. А тут такой интересный, с красненьким. Наверно и более полезный, чем обычный - в красном же наверняка каротины содержатся.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
08-01-2011, 23:48
На вкус не пробовала, он у нас используется как декоративное растение. Знаю, что выведен с применением ГМ. А обычный щавель нужно возобновлять каждые три года. Мне очень нравятся сорта Широколистный или на Крупнолистовой.

ИзображениеИзображение
09-01-2011, 01:09
Тата, а что сейчас без ГМ? По сути, все гибриды сейчас выводят при помощи ГМ - это проще и быстрее. Открой любой каталог - сотни новых сортов появляются каждый год. Откуда они берутся? Уж не селективным путем, это же очевидно.
А этот щавель на вкус как обычный - кисленький, пока не резкий - но он и маленький у меня пока. Утром сфотографирую. На балконе нет света, а фотик у меня пока только в телефоне, без вспышки.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
05-03-2017, 00:44
Укроп, петрушка, разные виды салата

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron