Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Прошу опознать хвойнички.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-05-2012, 23:36
Хочу группу хвойничков замутить. В прошлом году купила случайно туечку и можжевельник, без конкретных сортовых имён. Отдала за обоих 230 руб. Посчитала, что это очень даже недорого, поэтому смирилась с отсутствием сортовых имён. Просто Туя и просто Можжевельник. Зимовали они в подвале. А с весны вот бедолаги в тех же контейнерах стоят на солнышке.
На днях прикупила ещё мне доня мааахонькую туечку в Воронеже в магазине . Она уже пару дней тоже стоит на солнышке, но чешуйки всё ещё бледненькие по сравнению с моей старшенькой.
Пора определить их на ПМЖ . Встал вопрос, вернее несколько вопросов:
Кто есть кто - не одинаковые ли обе туи ?
Какой можжевельник?
Какого размера вырастут со временем ?
На каком расстоянии посадить друг от друга?
Будет ли смотреться такая группа ?
Какой хвойничек может быть надо добавить к ним?
Пересмотрела кучу инфы в нете, но столько всяких видов туи и можжевельников, что ничего так и не поняла … Спасайте - выручайте …
Правда никак не удалось сфотить чётко – и в тени пробовала и на солнце – всё не то. Поэтому ставлю много )))

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2012, 23:42
Сначала можжевельник. Не хотелось бы , чтоб он оказался казацким … тут везде эти «лошадки» растут – моя "конюшня" для такой лошадки маловата ))) Только если стричь постоянно ? Стригут его ?
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2012, 23:57
Теперь туи. Чтоб сравнить хвою я поставила маленькую тую в контейнер к большой.Там, где с рукой - брабант слева ниже.
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-05-2012, 00:01
Буся, это точно не казацкий, но вариантов много, может быть и обыкновенный и лежачий и горизонтальный и с малой долей вероятности чешуйчатый :scratch: :scratch:

ИзображениеИзображение
16-05-2012, 00:06
Тата писал(а):
вариантов много

Чем мне это грозит ? :mrgreen: Хоть примерные размеры - ширина - высота, быстро они все растут ? А стричь моНа ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-05-2012, 00:10
В высоту думаю небольшим будет, а в ширину где-то от 0,8 до 1,5 метров, но может и до 2 вымахать ( и это не предел). Нужно подождать с месяц, пусть очухается после подвала и развернутся новые побеги - тогда легче определить будет :scratch:

ИзображениеИзображение
16-05-2012, 00:13
Таточка, а про туи что скажешь ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-05-2012, 11:56
Дорогая Буся, извините пожалуйста, что залезла в Вашу темку со своим можжевельником. :oops:
купила вчера можжевельник горизонтальный Глаука. немного не в кондиции что ли, в общем уцененный. у меня это первый можжевельник. как ему помочь? побрызгала вчера эпином (можно ли, и как часто?) обильно поливаю. что еще можно сделать?
и еще вопросик - хорошо ли ему будет в 12литр бутыли, или ведре? читала, что он медленно растет, охото его как одиночное растение типа как в вазоне что бы получилось. спасибо!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0