Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Отцвела азалия

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-05-2012, 19:59
Посоветуйте, пожалуйста. Азалия отцвела, что дальше с ней делать? Надо ли подрезать? Сухоцветы убрала, а надо ли что-то делать с кончиками веточек?
09-06-2012, 08:55
И все-таки, есть у кого нибудь азалия?! Что с ней делать? Появились новые ростки.
10-06-2012, 17:25
Я ждала, что другие девушки ответят, более удачливые в выращивании азалий, чем я. Но раз никто не говорит, я скажу о себе, что все попытки содержать азалию заканчивались неудачей, от силы два года и азалия погибала у меня. Я и в грунт высаживала, кстати, неплохо растет и цветет, но после выкапывания погибала все равно, хотя я десятки комнатных цветов на лето высаживаю, а осенью выкапываю и все живы, это опережая вопрос о нарушении целостности корневой системы. И без открытого грунта, просто комнатное содержание, все равно погибала. Льдом ее обкладывала, как положено, снегом, и пробовала этого не делать, а содержать без экстремальных рекомендаций, а обычно – ничего не помогает.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
11-06-2012, 00:12
north wave
Спасибо за ответ.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron