Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Размножение сенполий

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
14-10-2007, 23:17
Просто когда фиалка закладывает бутоны в жару, она может затемнится, прпасть белая кайма, зеленая. Самая хорошая температура для фиалок-это 25 градусов
14-10-2007, 23:23
Она ещё и от температуры зависит. :twisted:
14-10-2007, 23:29
Цветочница!!!Тебе и пишут об этом :lol:
14-10-2007, 23:35
А у нас летом бывает под 40. Вобщем тоже капризуля ещё та.

ИзображениеИзображение
14-10-2007, 23:44
Такую температуру и я не выдержу :cry: Как им бедным достается теперь летом....
14-10-2007, 23:54
Томся
Они и сейчас некоторые цветут, но, наверное, это уже последний цвет до весны.
adacvet
У меня и сейчас в квартире 30*, отопление включили а на улице 20*. Фиалки, естественно, стоят на подоконнике. Я даже тюль не задёргиваю,потому что тогда весь жар достанется фиалкам и тогда им совсем хана придёт. Перед этой жарой было холодно, так они просыхали через неделю после полива, а сейчас хоть по 2 раза в день поливай.
Азалию днём таскаю на балкон, но это уже не в тему.
Я зиму жду - не дождусь. Потому что родилась и выросла почти в сибири. Меня, так же как и цветочки, такая жара напрягает.
19-12-2007, 15:22
http://www.rostov-fialka.narod.ru/photoalbum47.html
А тут Мастер - класс Робинсонов.Кстати,там есть некоторые ньансы :wink:
19-12-2007, 15:25
чтобы у некоторых сортов проявилась кайма или желтизна или насыщенный тень их нужно растить в более прохладных условиях чем остальные
20-12-2007, 09:26
super писал(а):
их нужно растить в более прохладных условиях чем остальные

И хдеж её взять эту прохладу...

ИзображениеИзображение
20-12-2007, 12:04
некоторые кондишины специально ставят ну или фиалки под них
20-12-2007, 12:24
У двух знакомых фиалочниц они были...
10-11-2010, 15:45
пыталась укоренить листья фиалки. Поставила в воду , 2 шт, дали корни. Далее высадила в стаканчики из под йогурта (маленькие), не поливала а только чуть землю брызгала. В итоге один лист сгнил, при этом на корнях была мааахонькая детка. Другой стоит и тоже вроде детка есть, но сам лист гниет - стал мягкий, сворачивается. Как его спасти? я уже и не поливаю :scratch:

Еще приобрела 5 хороших целых листочка, поставила пока в воду. Уже думаю что буду делать когда корешки появятся, так хочется фиалочек...
10-11-2010, 23:30
OliKa
А зачем вы в воде укоренятете? :scratch: Их же можно прямо в грунте под банкой :unknown: так мне кажется даже лучше :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-11-2010, 01:04
посоветовали что так лучше и корни дает, и можно следить за самим процессом. Думаете будет лучше в грунте :scratch: завтра посажу, посмотрим, может будет и дольше, но хоть не загниют)))

вычитала что если гниль начинается с корня то смело можно выбрасывать листок :cry: жаль то как(((
11-11-2010, 10:33
OliKa писал(а):
вычитала что если гниль начинается с корня то смело можно выбрасывать листок

Все правильно, а гниль чаще всего появляется из-за залива. Сейчас их надо как можно меньше поливать, но и пересушить тоже нельзя.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron