Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Cингониум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
18-11-2009, 19:00
У меня пока один
Изображение
но ПОКА один :roll:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
18-11-2009, 20:36
Мелта писал(а):
но ПОКА один

:good: Где один, там и три!! :friends:

Изображение
Изображение
03-12-2009, 03:28
А у меня такой :)

Изображение
03-12-2009, 07:30
Расцветка листьев красивая! А что там в горшке, рядышком притулилось?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
03-12-2009, 11:48
Бася писал(а):
А что там в горшке, рядышком притулилось?

:) Видимо, скорпиончик :D
растёна
Хорош! :good: Цвет :good: И сам :good:

Изображение
Изображение
03-12-2009, 12:46
Бася писал(а):
А что там в горшке, рядышком притулилось?

вот глазастаяяя....все всегда увидит. :roll: кроме хвоста :D

ИзображениеИзображение
03-12-2009, 16:31
растёна, красивенький! Я не пойму, он кустиком растёт? У меня один - как лиана, а другой тоже кустиком, но почему-то рост остановился... Это почему?
03-12-2009, 16:47
Zim@ писал(а):
Это почему?

:friends: Зима. Весной снова в рост пойдёт.

Изображение
Изображение
09-12-2009, 01:08
Спасибо вашему форуму, что смогла его опознать :good: Я уогда у бабки его покупала, то она так ответила на вопрос о названии: "Та вiн так називається, що й не вимовишь" :unknown: :)
Zim@, там вроде как 3 кустика. Да, я тоже заметила, что роста зимой нет.
13-10-2010, 12:21
Zim@
растёна
Укажите пожалуйста в своём Профиле, откуда вы! ;)

______________________________________________________________

Вымахал мой :)

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-10-2010, 22:52
У меня тоже есть красавчик :) сингониум Albovirens. очень мне нравится )) спасибо, в этой теме много интересного про него узнала :) он, кстати, у меня как раз в спальне стоит. кошка его вообще не трогает. она вообще ароидные почему-то не трогает. я думала, это все кошки так. но в последнее время все чаще слышу, что они ароидных уважают :)

Изображение
01-05-2011, 21:18
:ten:
23-01-2013, 11:15
Очень пластичное растение. Может расти лианой, ампелем, пышным кустиком . Огромное разнообразие форм и цвета листьев.
У меня 4 вида всего-навсего и к моему стыду все без имён. Не то , чтобы совсем. Время от времени я подбираю им имена, но потом начинаю сомневаться ... Поможете ?
Первым хочу покзать самого декоративного из 4-х. Т.к. лиана и кустики у меня уже были ко времени его появления у меня, то его решила растить ампелем. Заодно посмотреть, как будут вести себя листья. У ароидных лиан такая тенденция - у растущих вверх новые листья крупнее предыдущих. Если лианка свисает вниз, то листья мельчают. И я убедилась в этом - чем длиньше становится лианка , тем мельче растут листочки.
Условно я назвала этот сингониум "Палитра художника" потому как каждый лист на нём живёт своей жизнью - у каждого свой особый цвет. Если "нашинковать" его на черенки, то можно каждый черенок принять за отдельный сорт, настолько разные листья.
Я много уже написала. А теперь будет много фото.
Вот так выглядит сейчас в общем и целом ) Блестящими бывают только новые молоденькие листья, листья "в возрасте" не блестят и это мне в нём очень нравится - как-будто немного выгоревший и линялый , тона становятся пастельными с возрастом. Очень старалась передать поточнее цвет и фактуру листьев. Почти смогла. Но на фото всё равно не так эффектно смотрится, как вживую.
Изображение

Вот молодые листики на верхушке лианки. Как видите они мелкие ярко розовые. , но как взрослые уже имеют ярко выраженные "ушки"
Изображение

Изображение

Это так сказать "зелёные юнцы" - уже хорошо видны длинные "ушки", уже успели прозеленеть и хоть местами ещё просвечивает розовость, но основной лист начинает линять.
Изображение

Изображение

Это уже взрослые листочки, сформировавшие и цвет и форму
Изображение

Изображение

Тут самые первые так наз. ювенильные листья - прародители всего растения.
Изображение

Изображение

Изображение

От основания растёт новый побег - 3 ювенильных листика пока розовые и без ярко выраженных "ушек".
Изображение

Тут для сравнения молодые ювенильные листочки нового побега и справа вверху - старые "предки" - вот такими они тоже станут "в старости"
Изображение

Тут пригнула один из старых листов до кучи для сравнения листиков разного возраста - эволюция листа так сказать ) Развитие в цвете и форме
Изображение

Ну и как можно определить сорт, если видеть только какую- нибудь одну часть растения или только молодое растение, или наоборот только старую часть , а не целиком достаточно взрослое растение . Так вот наверно и покупаются дубли - думаешь покупаешь другой сорт, а это окажется то же , только разного возраста.
Это конечно касается только редких сортов наверное. Другие 3 вида у меня попроще . У них нет такого разнообразия листьев. Хотя молодые и взрослые листья отличаются. Но об этом в следующий раз )
А я жду пока отзывов - мнений - опыта вашего и конечно : " Имя, сестра, имя" :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-11-2013, 16:06
покажу своих:
Очень нетипичного вида синг!!
Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
05-11-2013, 16:07
Конопатк:
Изображение

Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0