Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мускари

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
09-05-2008, 15:40
Marina Viktorovna, я думаю что все луковичные лучше смотрятся в группе, не говоря уже о мускари и других мелколуковичных.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-05-2008, 16:46
Ну когда напихать тюльпанчиков тесненько, как я это делаю. То их просто не видно. Я ведь их не по сортам высаживаю... А вот одна из кучек моих мускариков...Изображение

ИзображениеИзображение
09-05-2008, 17:17
Marina Viktorovna писал(а):
Ну когда напихать тюльпанчиков тесненько, как я это делаю. То их просто не видно

Я имела в виду одинаковых тюльпанчиков, например 3 красных махровых луковицы тюльпана вместе, на расстоянии 5-10 см друг от друга, чтоб не мешали друг другу при цветении.


Marina Viktorovna писал(а):
А вот одна из кучек моих мускариков...


Браво, я когда свои сажала об этом не подумала и "разбросала" по клумбе. Сейчас жалею, они теряются в одиночке.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-05-2008, 10:46
svetael писал(а):
Я имела в виду одинаковых тюльпанчиков, например 3 красных махровых луковицы тюльпана вместе,

Я так делаю только в первый год, когда сорта знаю, согласна, красота неописуемая... Ну и в контейнеры большие высаживаю, а мускариками оттеняю... В тюльпанах где-то есть мои желтые махровые... Единственное, в этом году не угодала со всеми мускариками по срокам цветения. Фиолетовые махровые мускари только сейчас цвести собираются, а тюльпаны из контейнеров уже выкапывать пора....
10-05-2008, 22:32
Marina Viktorovna
Крупным планом, ели получится. махровых мускарей покажите. Не представляю как они выглядеть должны!?!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-05-2008, 16:34
Хорошо.

ИзображениеИзображение
19-05-2008, 13:18
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-05-2008, 13:23
Я мускарики, как и нарцыссы высаживаю дорожкой кривой на клумбе, а потом, когда они теряют декоративность - заплетаю из листьев косу. Плюсы: ботва не мешает другим растениям, можно прополоть сорняки, опрятный вид. Вель у них нельзя срезать листву, чтобы луковка набрала силу,а так и волки сытты и овцы целы! :razz: . Этот способ прочитала в какой-то литературе и пользуюсь уже много лет и все мои друзья тоже :| . Есть ли у кого-нибудь розовый мускари и белый махровый?
19-05-2008, 13:40
Тата
Спасибо за совет дельный!!! Надо запомнить! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-05-2008, 15:57
Всегда пожалуйста! :razz:

ИзображениеИзображение
19-05-2008, 22:06
Тата писал(а):
когда они теряют декоративность - заплетаю из листьев косу.

А я только в этом году прочитала в старой газете по цветочкам.
И ни разу ещё не заплетала.Надо тоже попробовать :roll:

Добро пожаловать!
21-05-2008, 18:23
Вот такой мускарик посадила в прошлом году. Сейчас ростки см 8, еще даже лист не развернули Изображение Махровые мускари тоже цветут позже, чем обычные.

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 07:52
У меня есть розовый махровый и белый, но не махровый. И есть мускари хохлатый. Очень смешной. Сфотографирую. Цветут сейчас.

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 10:25
:neutral: Про розовый махровый даже не слышала :!: Очень хочется посмотреть, плизззззз :razz:

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 11:29
Отправляю. Правда, фон не очнь - сажала вместе с тюльпанами, а у него срок цветения на месяц запаздывает. А еще мускари хохлатый - недоразуменьице мое любимое. А на фотках в каталоге - чудо дивное. Думаю, что на будущий год высажу плотненькой группкой, посмотрим, что выйдет.
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron