Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Арум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-07-2012, 17:36
Есть в продаже вот такой цветок

Изображение

Растил кто-нибудь?
Что с ним делать после цветения?

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
03-07-2012, 20:58
Посмотри на глубину посадки и где выращивать (открытый грунт или горшок). У нас в Ялте они зимуют. Но это вонючие цветочки. Похожи на аморфофалусы. И еще, можно посадить в корзину от прищепок и с ней вытаскивать, деток легко собирать будет.
После цветения он гонит листья (или наоборот - сначала листья, а потом писюнец с покрывалом, а потом ягодки-семена). Если посадишь в корзинку - легко выкапывать.

Я по поводу ароидных читала (не помню - про аризему, что-ли), что ее нужно достаточно глубоко сажать.

Но у тебя на рекламке должна быть агротехника...
Посмотри еще темку по аморфикам.

ИзображениеИзображение
03-07-2012, 21:41
Это не мой. Это фото с сайта моего поставщика. Девочки заказывают себе. А я вот в непонятках: нужен он мне или нет. Мне интересно какие у него листья потом, после цветения. И какой у него запах? Сильный?
В открытом грунте они у нас не пойдут. Зимой и ниже 20-ти градусов бывает.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
07-07-2012, 14:07
Листья у арума обычно похожи на листья каллы. Аризема, сауроматум, аморфофаллус - у них разрезные листики. У меня арумы растут вместе с подснежниками, потом уходят в спячку, их хосты закрывают (они успевают и отцвести и ботву засушить). Красиво, когда еще ничего нет - пучок зеленых листьев. а потом цветок-вонючка, а потом палочка с красными ягодками. Пахнет всего-лишь 1 день, поэтому ничего страшного. Наверное, можно выращивать в горшке, зимовать как с георгинами (холодное непромерзающее помещение) не выкапывая, начинать поливать ранней весной и на хорошее освещениеи при невысокой температуре.

ИзображениеИзображение
07-07-2012, 14:27
Набери в Гугле Арум, потом выбери картинки. Много есть. Алоказию и сауроматумы тоже арумами называют. Как твой выращивать набери опять-же. Я просто не вижу сорта и вида, только цену...
Я посмотрела, эту картинку тоже нашла, но там ни агротехники ни свойств растения.

Вообще, мне ароидные нравятся.... Для них главное холодная сухая зимовка...

ИзображениеИзображение
07-07-2012, 14:29
Вот ссылочка
http://www.amaranthus.ru/rasteniya/a/arum.php

ИзображениеИзображение
07-07-2012, 15:33
Марина, спасибо! Пошла читать.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0