Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ипомея

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-07-2012, 19:41
Добрый вечер!Я недавно приобрела семена садовой лианы-Ипомея перламутровые врата.Искала информацию об уходе,но нашла ОЧЕНЬ мало инфы. Кто-нибудь выращивает?Подскажите информацию об уходе,буду очень благодарна !

Люби мир и мир полюбит тебя.
04-07-2012, 23:50
Натали90
В интернете очень много информации о выращивании ипомеи. Вот хотя бы здесь http://indasad.ru/tsveti/ipomeya-viraschivanie-i-uchod. Сейчас сеять ее уже поздно, оставьте до следующего года.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-07-2012, 02:23
Да это я ещё в марте купила,незнаю почему написала "недавно".Так,к слову.Не сеяла потому что не знала как за ней ухаживать.Спасибо большое Вам!

Люби мир и мир полюбит тебя.
05-07-2012, 02:23
Но ссылка почему - то не окрывается...

Люби мир и мир полюбит тебя.
05-07-2012, 03:06
Да, странно, почему-то не открывается. Тогда наберите в поисковике слово "ипомея" будет много ссылок и про особенности выращивания, и про виды и про многое другое.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-07-2012, 06:46
Натали90
вообще ипомея не прихотливый цветок. Сажаете весной на постоянное место вдоль забора или стены, веранды обязательно натяните на стенку толстую нитку от верха и до низа вдоль посадки ипомеи, сажать можно в полутень и тень, полив и все :mrgreen: цветет она в основном до обеда, в пасмурные дни дольше. У меня ипомея сеется сама как сорняк. Пересаживаю ее в нужные места как только распустятся семядольные листики, она тогда лучше приживается. Вот фото ипомеи прошлого года в конце лета рано утром
Изображение

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
05-07-2012, 14:23
Спасибо . всем . У знакомой дома растёт :swoon: Красота . 4
Я уже вначале говорила что не нашла .

Люби мир и мир полюбит тебя.
05-07-2012, 14:37
Натали90
Ни чего страшного, в следующем году сажайте на постоянное место и пусть она вас радует :mrgreen: А ухода она ни какого не требует, кроме заранее натянутой нитки( лески) и полива.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
05-07-2012, 14:38
tatiaha
Спасибо Большое !

Люби мир и мир полюбит тебя.
05-07-2012, 14:44
Наташ, не за что, просто ипомея это сорняк. Первая у меня появилась от соседки - ветром семян нанесло. Теперь по всему огороду, я даже семена ни собираю, у нее хороший самосев и семена морозоустойчивые. Единственное что если попадется на глаза пакетик с семенами окраски какой у меня нет тогда покупаю и сажаю весной.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
05-07-2012, 15:07
Подскажите, пожалуйста, а чем ипомея отличается от клематиса ? :scratch: просто, я ещё не спец, но у соседки что то похожее растет и вьется, но она это растение клематисом называет ...
05-07-2012, 15:33
Катёнок

Многим отличается. Клематис - это многолетнее растение, ипомея - однолетнее. У ипомеи цветы граммофончики, у клематиса другой формы. Да и листья совсем разные.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-07-2012, 15:51
Спасибо, а я и не знала, что ипомея однолетняя .... :scratch:
это что получается, вырастает такая большущая красота, вьется ... а потом просто отмирает ???????? :swoon:
жалко ...
05-07-2012, 15:53
Катёнок

Так вон Татьна писала уже, что у нее она самосевом размножается, да и просто можно с нее семена собрать и на следующий год высеять. по крайней мере не надо, как с клематисами возиться, снимать с опоры, укрывать на зиму, обрезать.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-07-2012, 16:19
хм.... и правда ... :scratch:
:yes:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0