Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Настурция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
28-01-2008, 16:20
Ещё фотка (у меня начинается тоска по лету) :oops:
Изображение

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
01-02-2008, 21:19
Она,наверное,невысокая?

Добро пожаловать!
25-02-2008, 23:05
Вот это очень интересно

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-02-2008, 12:29
А я,как обычно красные предпочитаю.
Изображение

Изображение
26-02-2008, 12:30
Изображение

Изображение
26-02-2008, 12:41
ТаннелкаТакое буйство алого!А я еще лососевую люблю,типа твоей персиковой.
Я настурцию в контейнеры-горшки сажаю.И что заметила:там она цветет однократно ,обильно и все,можно новую сажать.А та ,что просто в земле сидит,цветет и растет долго до заморозков.

Изображение
28-02-2008, 10:17
Я настурцию не сажала в контейнерах. А те цветы, что сажаю - кормлю много-много, и увядшие цветы обрываю -это цветение продлевает. Может и настурции поможет?
Накупила опять разных сортов и желтых, и красных :wink:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
28-02-2008, 10:22
А новых сортов, типа махровых, я в продаже не встречала.. Хотя интересно попробовать.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
01-03-2008, 00:31
Прошлый год. Фото не лучшего качества

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-03-2008, 10:34
Вчера на выставке купила семена махровой: красной и персиковой! :wink:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
05-03-2008, 21:38
Ну что ж, девушки, спасибо за инфу... На салат - буду сажать настурцию в тени! А цветы в приправу - какая прелесть... Не пробовали? Жаль! А вот до старомодных руских капперсов - не добирусь никак... Так что настурция - не толлько красота, но и вкуснота! Легкий горчичный вкус листьев и неповторимый вкус цветов... Не помню, какая у меня есть - посею рассадой. Но - когда следует? Может попасться вьющаяся... Семена по соседям сшибал... :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
05-03-2008, 23:12
Пересадку настурция не очень любит, её всё-таки лучше сразу в грунт -растет она очень быстро.

Листики в обязательном порядке поедаю, а зеленые ягоды мариную вместе с огурцами: зимой с мясом -вкуснота!!

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
09-03-2009, 00:00
Подскажите, в Ленобласти когда настурцию в грунт можно сеять? Я в прошлом году рассадой сажала, но ее возвратным заморозком побило :unknown:

Изображение
09-03-2009, 16:57
Катотока
Ленинградская область большая, есть юг, а есть и север. Да и не угадаешь у нас со сроками, ищите долгосрочный прогноз погоды в интернете, хотя... у нас и в июне могут, как обычно неожиданно, заморозки ударить. Когда Вы в прошлом году сеяли? Так посейте попозже. У моих соседей на Ояти дача, так они по нескольку раз всё пересевают, или укрывают хорошо.

Изображение Изображение
09-03-2009, 21:19
Глазурь
У меня юг. Я ее не в грунт сеяла, а рассаду растила. А теперь хочу в грунт. Вот и интересуюсь, когда?

Изображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0