Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Настурция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
09-03-2009, 21:51
Когда минует угроза заморозков, или посадить и накрыть бутылками :)

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 22:30
Ага, бутылки - очень хорошо, так и сделаю. С угрозой заморозков мне сложнее, опыта нет. Спасибо за совет

Изображение
09-03-2009, 22:37
Если с бутылками - тогда после майских можно сажать. Поиши в продаже настурцию канарскую(иноземную). Она есть в продаже. Очень интересная.

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 22:50
Поищу! Уже купила карликовую персидскую мельбу

Изображение
13-04-2009, 23:45
Тата
Инземная-офффигительная! Цветы,как бабочки.На лоджии что-то не удалась,а посадила возле молодой яблоньки-супер! Она *ручками*-листочками закручивается и взбирается лианкой-ОЧЕНЬ красиво.Только лучше рассадой садить и на солнечной стороне.Да! И не подкармливать,ато уйдёт в лист и не будет цвести.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-04-2009, 00:13
Я тоже иногда сажаю около молодых яблонь, а на следующий год - душистый горошек. Картина просто класс - висят яблоки и цветы цветут. Настурция канарская у меня до балкона второго этажа добиралась по тангутскому клематису :D

ИзображениеИзображение
20-01-2010, 11:45
а где будет лучше расти настурция? :scratch:
24-01-2010, 19:48
Я сегодня контейнер в схованку затащила. У нас она цветет хорошо, начиная с сентября. Видимо, в другое время лета ей просто жарко. Набрала в этом году и карликов и гигантов. Будут цести - посмотрю.
Угроза заморозков к концу недели закончится - опять на воздух выставл. Глаз радует цветами.

ИзображениеИзображение
28-01-2010, 17:39
Такизка
Настурция любит полутень или солнце, но не в южных регионах, влагу, ей нельзя давать уобренную почву. Чем жирнее почва, тем больше листьев (сама видела листья диаметром с футбольный мяч) и практически полное отсутствие цветов и наоборот - чем беднее почва, тем обильнее цветение. Канарская настурция более требовательна к почве ( но не переборшите).

ИзображениеИзображение
28-01-2010, 19:15
У меня в это похолодание замерзла одна плеть, где-то длиной в метр. Так вот она до позавчера с середины ноября благополучно цвела и росла оторавнная от корневой системы!!!! Практически два с половиной месяца! У нас было сравнительно тепло (10-15 град) и очень влажно. Она у меня плетется по сетке забора.

Ну и скоро из схованки достану ящик с цетущей карликовой.

Она очень хорошо цветет на калийно-фосфорных в хеллатной форме.

Листья гонит на комплексных, или на органике, или на содержащих азот в больших количествах.

У меня в ящиках для нее глина с песком и торфом. Ничего, вроде.

ИзображениеИзображение
28-01-2010, 20:30
Тата
а я думала что если она растет в тени,то у нее такие листья и растет она в длину по минутам,а оказывается,что у меня почва "вкусная" :D
17-02-2010, 08:17
Тата
а если у нас летом до + 35 доходит, то лучше наверное в полутени сажать? :scratch: [/url]

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
17-02-2010, 14:22
Она лучше всего в конце августа при таких температурах цветет, в полутеня вытягивается у меня. Ну и самое буйство начинается к сентябрю.

ИзображениеИзображение
18-02-2010, 06:46
с нашим климатом все только и начинает буйствовать к сентябрю :zzz 035.gif

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
18-02-2010, 07:02
настурцию не когда не сажала, а глядя на ваши фотки не удержалась, купила фирма Гавриш "ЗЕМЛЯНИКА С КРЕМОМ" и пакетик настурции вьющейся "иноземная КАНАРЕЙКА". Понравилась, думаю наверно попробывать вырастить. Только вот не знаю когда сажать на рассаду лучше? Она быстро растет или нет? :scratch:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron