Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Настурция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
02-06-2012, 23:36
обожаю настурции. в этом году купила кучу разных сортов и попался мне вот один интересный. называется "йети". так расхваливают - можно и как ампельную, и как вьющуюся, и просто так оставить стелющуюся, обещают, что семена морозостойкие. вот хочу попробовать - на страховку конечно на хранение семена соберу. может кто выращивал уже такую? поделитесь опытом?
14-01-2013, 21:50
Вообще не поняла это растение:unknown: , может правда я сорта не те выбрала, зелень и усы перли во все стороны, а цветы все под зеленью были и толком не видать их было.
Что не так , не пойму, и почему ею еще кто-то восхищается? :neutral:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
14-01-2013, 22:12
Это цветок из детства :D

Счастье нельзя купить, его можно родить.
14-01-2013, 22:49
Юлия Денисенко писал(а):
Вообще не поняла это растение:unknown: , может правда я сорта не те выбрала, зелень и усы перли во все стороны, а цветы все под зеленью были и толком не видать их было. Что не так , не пойму, и почему ею еще кто-то восхищается?

:D Чтобы этого небыло, Настурцию надо сажать в бедную почву и на самое солнечное место, т.к. в тени и даже в полутени она будет только жиреть и тянутся :D У меня первый опыт был точно таким же как у вас, потом мне растолковали что к чему :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-01-2013, 01:17
Это цветок из детства

Точно сказано! :good:
А в цветочном ящике на балконе на западном окне летом есть шанс выжить настурции?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-01-2013, 09:34
Нимфея писал(а):
А в цветочном ящике на балконе на западном окне летом есть шанс выжить настурции?

Есть конечно, только сорт надо подобрать чтобы она к соседям на нижний этаж на уползла :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-01-2013, 11:48
Если она дает самосев, то по весне мне то и дело придется ее вырывать - сколько она семян скинула уму непостижимо :neutral:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
15-01-2013, 16:57
По идее настурция неплохо у пруда должна смотреться.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
15-01-2013, 17:47
Я бы все-таки настурцию сажала в полутень. Она любит много влаги, и как правильно сказала Ромашка очень бедную почву. У меня несколько лет назад соседка посадила ее в бочки, куда добавила конского навоза :mrgreen: ООООО! Что это была за настурция! Каждый лист размером с лист лопуха, ветки как канаты и никакого цветения :ROFL: :fool:
Присмотритесь к сорту Аляска. У него вариегатная листва и компактные размеры. На солнечном месте лучше сажать настурцию канарскую или иноземную. У меня в этом году одно растение забило четыре клематиса и вылезло на крышу. На другом участке в высоту она взбиралась до 3-го этажа. Очень необычное растение!

ИзображениеИзображение
15-01-2013, 21:33
Тата писал(а):
куда добавила конского навоза ООООО! Что это была за настурция! Каждый лист размером с лист лопуха, ветки как канаты и никакого цветения

:ROFL: У меня в первый раз было тоже самое, только без навоза :D просто перекопанная целина, т.е. земля жирная и отдохнувшая, посадила возле георгин дабы приукрасить :D Кхм.....георгин небыло видно вообще, хотя они высокорослые, плети тоже как веревки и листья - лопухи, а цветы я искала среди этих лопухов, но их было оч мало :D

Теперь я сажаю её только на солнце и на самые гавёные места :mrgreen: , если с вечера не полить, на солнцепёке конечно листья поникают, но это не смертельно, т.к. их за цветами практически и не видно.
Юлия Денисенко писал(а):
Если она дает самосев, то по весне мне то и дело придется ее вырывать - сколько она семян скинула уму непостижимо

Если вы не перекапывали это место и семена остались на поверхности, то они замерзнут, так что на большой урожай не расчитывайте :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-01-2013, 17:31
я не расстроюсь, если все семена вымерзнут, так она меня утомила :neutral:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron