Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Настурция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
02-12-2007, 19:25
Очень неприхотливы и легки в выращивании как на участке, так и на балконе. Есть как ампельные, так и кустовые. Так же есть и вариегатная. Расцветка желтая, оранжевая, красная и их оттенки.
У меня на балконе цвела обильно и каскадом, но к сожалению фото нет, только воспоминания. В этом году оставила на клумбе семена под зиму, т.к. их полно - экспериментирую.

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-12-2007, 19:58
Они,наверное,для горок подходят?
03-12-2007, 22:56
Подходят, но только не в тень-цвести не будут, а вся сила пойдет в лист. Буду огромные как лопухи. Если это вариегатка - то дополнит в тени любую клумбу.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-12-2007, 23:01
Её сеют сразу в почву?
03-12-2007, 23:06
ДА. Корни у нее развиваются очень быстро. А еще (вспомнила :!: ) она легко укореняется в воде. у меняя несколько раз ломались цветущие, ставила в вазу - любоваться. Отцвели, собралась выбрасить, а там корневища ого-го, посадила :razz: . Сил набрались веточки и снова в цвет.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-12-2007, 23:07
Ну а ты брала рассадой?
03-12-2007, 23:10
Да, нет. Семенов полно. Да и у меня с прошлого года остались, точнее насобирала сама со своих. Семена завязываются на раз, два, три. Зелененькие срывала, они дозревали до корчневого светлого цвета, в коробку и зимовали на балконе.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-12-2007, 15:01
Изображение
У меня тоже самая простая настурция была. Но, если загянуть к ней в "горлышко", то можно увидеть очень интересные рисунки!

ИзображениеИзображениеИзображение
04-12-2007, 15:06
Например такой:
Изображение
Я вижу в нем голову лошади, а вы?

ИзображениеИзображениеИзображение
04-12-2007, 15:14
А я вроде букашку какую-то :evil:
06-12-2007, 21:31
Вот такую желтенькую нашла

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-01-2008, 18:19
Настурция даже самосевом размножается и из компостной кучи по весне прет! :mrgreen:
Сейчас такие красивые есть, и длинные до 3 м., и карликовые, вишневые, розовые. Неприхотливые, цветут долго.

Да, почва должна быть не сильно удобренная, иначе листьев будет очень много и цветы все будут спрятанные под листьями, в кроне как бы.

Изображение

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
26-01-2008, 18:56
Таннелка
:mad: Вот приятная неожиданность :P :P :P
А вот про настурцию ты изменила мое мнение.
Какая прелесть :zzz 023.gif:

Добро пожаловать!
28-01-2008, 00:39
Таннелка
Какой окрас? А как называется? в продаже такую не встречала.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-01-2008, 01:07
Название сорта не помню... Если найду старые пакетики (а где-то они должны быть!), то напишу.
Окрас заявлен вроде как персиковый.. На картинке -была похожая фотка.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron